Обстановка мебели для квартиры

Сегодня гораздо проще себя почувствовать в роли дизайнера, чем раньше. А все благодаря тому, что в магазинах есть буквально все.

Из чего исходить выбирая



Отчасти выбор мебели зависит от заданного стиля вашей квартиры, если таковой имеется. Если же нет, как правило, доминирующим фактором будет функциональность, тогда нужно определиться с тем, какое предназначение отводится той или иной комнате в квартире и, исходя из этого, выбирать мебель. Практически в каждой квартире есть мягкая мебель это обязательный набор. Если речь о двухкомнатной квартире, то одну комнату можно отвести под спальню, где будет стоять удобная кровать и тумбочки для хранения необходимых вещей, ну и шкаф. Такого минимального набора для спальни будет вполне достаточно.

Мебель для гостиной



В гостиной часто проводят время у телевизора, в ней встречают гостей. А значит нужно все обставить так, чтобы и вам и гостям было удобно. Неплохим вариантом будет поставить раскладной диван евро книжка или же угловой. На нем свободно разместится большое количество народа и при необходимости его можно разложить, на случай если гости останутся заночевать. Помимо дивана поставить мягкие пуфы или пару кресел. А так же найти в комнате подходящее место для тумбы под телевизор.
Обстановка мебели для квартиры
При желании можно поставить компактную стенку специально под всю технику, шкаф или комод. В зависимости от площади комнаты и личных предпочтений.

Детская комната



Перед тем как отправиться в мебельный магазин, неплохо измерить расстояние, где планируете что-то разместить. И покупать нужные предметы по размеру, иначе покупка может оказаться напрасной. В комнате для ребенка подросткового возраста должен стоять диван или кровать. Письменный стол или парта и шкаф. Все компактное и лаконичное, чтобы не было ощущения нагромождения. В шкафу должны быть ящички, полочки и место для хранения одежды, которая вешается на вешалку.

Набор мебели для прихожей может выглядеть так:
  • Шкаф с вешалкой
  • Большое зеркало
  • Полочка под обувь

Приходя домой, мы первым делом оказываемся именно в прихожей, нужно продумать все таким образом, чтобы было удобно и все находилось под рукой. Например, крючки для ключей, полочка для хранения косметики. Пуфик, на который можно присесть, одеваясь, или положить сумочку.