Диван для детской комнаты

В изготовлении диванов для детской применяются самые лучшие материалы. Что касается дизайна, то он должен соответствовать, быть веселой расцветки, детям это нравится. Например, можно выбрать обивку с изображением мульт героев. Но основное качество, на котором нужно заострить внимание при выборе дивана для детской, конечно же, безопасность.

Полезный совет



Можно купить детские диваны в магазине Divan-max, там представлен огромный ассортимент
Перед тем как совершить покупку этого предмета мебели для детской комнаты, нужно понимать, какую функцию он должен выполнять. Просто как зона для отдыха, например:
  • Посидеть с книгой
  • Отдохнуть и расслабиться
  • Посмотреть телевизор
  • Как площадка для игр

Или же диван будет выполнять функцию своего прямого назначения, то есть это будет полноценное место для сна ребенка. Сделайте замеры с помощью рулетки, чтобы диван четко вписался туда, куда вы планируете его поставить. И уделите особое внимание механизму, он должен быть прост, чтобы ребенок самостоятельно смог его складывать и раскладывать. Не торопясь проверьте все ящички дивана на предмет работоспособности. Они должны легко выдвигаться.

Диван для детской комнаты

О тканях



Самыми безопасными и экологически чистыми считаются такие ткани как лен и хлопок с обработкой специальной пропитки, которая выполняет функцию отталкивания пыли. У натуральных тканей есть один недостаток, они довольно быстро протираются. А вот гобелен прослужит дольше. Его можно без труда почистить в случае загрязнения и постирать.

Какой цвет выбрать



А вот в этом вопросе следует прислушаться к мнению ребенка, все-таки диван покупается для него, и он будет стоять в детской комнате. А значит очень важно, чтобы эта вещь радовала глаз ребенка. Если выбор пал на яркие тона, то выбирайте из слегка приглушенных, чтобы цвет не вызывал раздражение.

Очень удобен диван трансформер. Он не занимает много места и легко раскладывается, когда это нужно.
Обязательно обращайте внимание на размер дивана, ребенку должно быть на нем удобно, чтобы он мог спокойно поместиться на нем во весь рост. Диван средней жесткости и без лишних изгибов подходит для сна лучше всего.
Днем, диван может быть местом хранения мягких игрушек, дети обожают усаживать их на диван и играть с ними. Рассмотрите все варианты, благо сегодня есть из чего выбирать и, определившись совершайте покупку.