Наводим порядок и продаем ненужное

Чтобы лишние вещи не занимали место в шкафу, их просто нужно оттуда убрать. Можно конечно отдать кому-то их, но бывает так, что таких людей нет. Поэтому есть еще один замечательный способ – продать. На словах все очень просто, но на деле возникает вопрос, где продать через интернет. Вот в этом вопросе сейчас и будем разбираться.

Интернет площадки



Можно гарантированно продать вещь, причем гораздо быстрее, если разместить на сайте объявлений фотографию. А к ней написать подробное описание. Само собой разумеется, обязательно оставить свой номер, чтобы заинтересовавшийся без проблем мог связаться с вами и обговорить детали.

В поисковой системе очень много уникальных интернет сервисов, где можно быстро и выгодно продать свои вещи, которые уже не нужны, например:
  • Детская одежда
  • Кроватка
  • Коляска
  • Игрушки
  • Одежда и обувь для взрослых и т.д.


Абсолютно любая вещь найдет своего покупателя при условии, что вы правильно составили предложение. Причем покупатель может быть как с вашего города, так и с любого другого. Единственный аспект, на который нужно обратить внимание, во втором случае вам придется организовать пересылку почтой.

Наводим порядок и продаем ненужное

Таким вот нехитрым способом, каждый может почувствовать себя в роли продавца своего собственного импровизированного магазина на просторах интернета. Принцип очень даже схож.

Другие способы продажи через интернет



Помимо популярных сайтов типа авито, молоток и других, можно так же поместить объявление в группах социальных сетей. Сейчас это тоже очень действенный способ. Кроме этого дать объявление в газеты, опять же, через интернет. Ничего сложного в этом нет и все что надо, это грамотно и доступным языком описать все характеристики предлагаемого товара. Его функции, срок изготовления, цвет и цену. Неплохо так же вкратце написать причину продажи. Это для того, чтобы у потенциального покупателя не возникло мысли о каких-то скрытых дефектах, по причине которых вам эта вещь стала не нужна.

Цена вопроса



К вопросу цены надо подходить с осторожностью и если хотите продать вещь быстро, не стоит завышать ее стоимость. Для начала прозондируйте почву на предмет того, по каким ценам эти товары в магазинах и уже исходя из этого, ставьте свою цену. Обратите внимание, почем продают товары этой категории именно на этом сайте, где и вы будите продавать. Ну и запомните одну вещь – любой продавец желает выгоднее продать, а покупатель дешевле купить. Напишите, что торг уместен, это, безусловно, привлечет покупателя. Так что, от ненужных вещей надо избавляться цивилизованным способом, это и вам какое-то подспорье и вещь не будет валяться без дела а приобретет вторую жизнь.