Чайные посиделки

Помимо того что он вкусный, чай относится к полезным напиткам и есть разных сортов черный, зеленый и даже белый.
На востоке чаепитие превращается в некую церемонию или ритуал, если хотите.
Чай пьют:
  • С молоком
  • С лимоном
  • С добавками (ромашка, мята, листья смородины и т.д.)

Чай можно пить как горячим, так и холодным, некоторые люди предпочитают разбавлять его холодной водой или бросать в чашку кубик люда, но вообще-то этот напиток нужно пить горячим.

Чайные посиделки

Приходя к кому то в гости, или принимая гостей у себя, уже стало можно сказать традиционным посидеть на кухне за разговорами за чашечкой чая.

Покупка чая



Чай не является дефицитом и купить его можно в любом магазине, как обычном, так и через интернет. Например, в «Чайной симфонии». Здесь огромный выбор разных сортов этого напитка. Причем, покупая чай оптом, вы гарантированно получаете качественный продукт. Оптовая покупка чая позволит сэкономить время, оперативность приятно удивит заказчика, который получит свой заказ в срок. К тому же, доставка по Москве и области бесплатна, даже если заказ небольшой.

Какой чай лучше



Это дело вкуса кому-то нравится чай зеленый, он отлично утоляет жажду и поднимает тонус, а кто-то предпочитает черный чай. Вкусовые качества черного и зеленого чая разные, но кое-что их объединяет, речь о полезных свойствах. Оба чая черный и зеленый являются хорошими антиоксидантами. Белый чай это уже напиток, который классифицируется как элитный и стоит в разы дороже черного и зеленого. Он хорошо очищает организм от вредных веществ и дарит хорошее настроение.

О целебных свойствах



И черный и белый чай богат на микроэлементы такие как, фосфор, фтор, магний и цинк. Кроме того, этот тонизирующий напиток содержит в себе основные группы витаминов именно поэтому чай полезен для организма. Но нужно усвоить один момент, чай полезен только свежезаваренный, если оставить его на пару часов, то от полезных свойств ничего не останется такой чай вреден.

Свежий чай нормализует давление, повышая тонус. Правильное употребление этого напитка способствует повышению иммунной системы. За прилив бодрости в организме отвечает теин, содержащийся в чае.
Без чая невозможно представить себе ни одни посиделки. Красиво упакованный чай может стать отличным подарком по какому-то особому случаю и точно придется по душе.