Создаем уют в доме

Сатин это крепкий текстиль, этот материал приятен на ощупь, расцветки настолько разнообразны, что глаза разбегаются. Когда-то давно, из-за его благородного внешнего вида его называли хлопковый шелк и это неспроста, ведь его атласная текстура тоже имеет блеск. Но стоимость сатина гораздо дешевле, несмотря на вышеперечисленные положительные характеристики. Постельное белье из сатина довольно теплое, для холодного времени года в самый раз.
По сути, сатин это не что иное, как хлопковый текстиль.

Положительные и отрицательные стороны сатина



  • Красота
  • Прочность
  • Натуральные волокна хлопковой нити
  • Блеск

Все это, несомненно, относится к плюсам в пользу сатина, кроме этого он приятен на ощупь.
Если ваш взгляд упал на сатиновый комплект, прежде чем оплатить покупку, изучите информацию, которая обязательно имеется на этикетке. Если там не указано что материал состоит из 100% хлопка, от покупки стоит отказаться. Еще одним важным моментом является коэффициент плотности ткани, чем он больше, тем прочнее белье.

Создаем уют в доме

Ну и осмотрите белье на просвет. Через него не должно быть видно очертаний предметов, в противном случае материал низкого качества и прослужит такой комплект недолго. Через ткань хорошего качества ничего не будет видно. Таким вот нехитрым способом можно проверить плотность.

На этикетке так же может содержаться информация о том, что белье прошло обработку специальным раствором для сохранения его первозданного вида от выцветания и для сохранения блеска ткани.
Сатин обладает еще одним хорошим качеством, он практически не мнется, так что после стирки гладить его будет одно удовольствие.

Такое белье, можно стирать в машинке автомат, не беспокоясь о том, что оно порвется. Сатин достаточно прочный материал. С лицевой стороны он красиво переливается атласным блеском, придавая спальному месту особый шик.
Некоторое белье скатывается с матраса, но только не сатиновое. Так как изнаночная сторона матовая, что предотвращает от скольжения.

Минус у белья из сатина, пожалуй, только один. Как мы уже говорили, это теплый материал, а значит, такой комплект для лета не годится. Спать под ним будет жарко.