Как организовать системы очистки в коттеджах и загородных домах

Важность очистки стоков



Особо важным является правильный подбор индивидуальной системы автономной канализации для коттеджей и загородных домов. Ведь именно в таких домах возникают проблемы с утилизацией сточных вод, когда нет возможности подключиться к центральной системе канализационных стоков. В таких случаях не обойтись без создания индивидуальных очистных систем.
Наиболее легкий и простой способ решения подобных проблем - создание выгребных ям. Однако наиболее оптимальным и современным выходом может быть создание септика, который будет представлять собой автономную индивидуальную систему для очистки и канализации стоков.

Как построить септик



Способы создания септика могут быть самыми разными:
  • Можно прибегнуть к помощи специальных компаний и специалистов, которые спроектируют и построят современную систему. Однако это будет стоить не дешево.
  • Подобный септик для коттеджей и загородных домов можно построить и собственными силами. Однако для этого потребуются специальные инженерные навыки и строительные способности. В противном случае либо система будет работать не правильно, либо стоки не будут очищены так, как этого требуют санитарные нормы.


Наиболее оптимальным, простым и выгодным способом будет приобрести индивидуальную очистную станцию серии Топас. На сегодняшний день это одна из самых хорошо зарекомендовавших себя очистных станций. Заказать ее можно по ссылке.

Особенности системы Топас



Стоит отметить, что данные системы отлично себя зарекомендовали за 15 лет использования. И это не удивительно. Ведь такая автономная система очищает воду биологическим способом, избавляя ее от различных примесей на 98%. Поэтому, на выходе образуется такая техническая вода, которая не содержит никаких вредных или опасных примесей для окружающих людей или среды.

Как организовать системы очистки в коттеджах и загородных домах

Данная система является абсолютно автономной и герметичной. Она работает автоматически и участия человека не требует.
Корпус септика изготовлен из вспененного пропилена высокого качества. А потому ему не страшна коррозия и он долговечен.
Система Топас компактна и малогабаритна. Она будет эффективно работать в любых климатических и геологических условиях, независимо от грунта и того, на каком уровне залегают грунтовые воды.