Как провести выходные с семьей на природе

Варианты отдыха с семьей на природе

Прекрасный вариант провести выходные с семьей - выехать за город.
Замечательно, если семья имеет собственный загородный дом или дачу. Тогда отдых будет максимально комфортным. Ведь на собственной даче можно делать все, что пожелает душа и никаких замечаний никто делать не будет.
Еще один вариант - отправиться в село к бабушке или дедушке. Тут также можно хорошо отдохнуть, да еще и сделать приятное родственнику, навестив его.

Ну а тем, кому не повезло иметь недвижимость за городом, расстраиваться не стоит. Есть самые разные варианты - отправиться в выходные на турбазу за городом, найти укромное местечко в лесу или, в крайнем случае, отдохнуть в городском парке.

Готовим мясо на природе



Для многих наших соотечественников отдых на природе связан, в первую очередь, с приготовлением мяса. Сейчас на природе готовят шашлык, а также мясо, рыбу или курицу на гриле. Очень популярно и барбекю. Для приготовления мяса на природе есть масса приспособлений.

Как провести выходные с семьей на природе

Одним из них является угольный гриль. Узнать о них подробнее можно здесь. Заметим, что угольные грили, ставшие для Америки классикой, у нас пока считаются диковинной экзотикой.

А ведь они обладают массой преимуществ:
  1. 1. Мясные, овощные и рыбные блюда на них готовятся намного быстрее. Да и получаются они очень сочными и вкусными, никогда не пережариваются и не пересыхают.
  2. 2. Вся еда, приготовленная под крышкой, получается гораздо полезнее для здоровья, чем та, которая была приготовлена на мангале. В результате, полезные вещества и витамины не уходят из продуктов, а остаются в них. А все потому, что блюда готовятся на более высокой температуре.
  3. 3. Они гораздо прочнее, а значит, и долговечнее, не боятся дождя, ветра и снега.


Чем заняться на природе



Однако не стоит думать, что отдых на природе - это только застолье. При таком отношении, дети, подростки и некоторые взрослые не будут в восторге от семейного отдыха. А значит, нужно заранее продумать, чем можно заниматься и во что играть.

Варианты развлечений:
  • Если поблизости будет водоем, то наверняка найдутся желающие посидеть с удочкой и те, кто захочет искупаться. Но нужно проявить осторожность. Перед купанием взрослые должны исследовать дно, а во время купания - следить за детьми.
  • Если рядом лес - можно отправиться за грибами. Но в этом случае нужно провести инструктаж, какие грибы брать, а какие нет.
  • Для девочек и девушек можно устроить конкурс на самый красивый венок. Призом может быть, например, ведерко мороженого. Его, кстати говоря, дети съедят вместе.
  • Обязательно нужно поиграть в прятки или догонялки.
  • Отличным вариантом будет игра в бадминтон или теннис.

Как видите, вариантов семейного отдыха на природе много. Нужно только постараться сделать отдых приятным для всех.