Разновидность ковровых дорожек

Всегда приятнее пройтись босыми ногами по ковру, чем по холодному полу. Сегодня на рынке этого сегмента предлагается огромный выбор напольных покрытий, среди которых:
  • Ковровые дорожки натурального и искусственного ворса
  • Ковры
  • Ковролин
  • Циновки


Каждый выбирает нужный вариант в соответствии с интерьером и обстановкой жилого помещения.
Первым делом, приходя домой, мы попадаем в прихожую и коридор. Соответственно и наши гости первое впечатление о нашей квартире сложат исходя из того, что увидели в прихожей. Поэтому хочется, чтобы глаз радовался с порога. Дорожка в коридоре вне всяких сомнений должна быть красивая, но не стоит забывать, что мы заходим в прихожую с улицы, а значит, помимо красоты ковровое покрытие должно быть устойчивым к грязи и легко стиралось.

Разновидность ковровых дорожек

Идеальным вариантом будет искусственная дорожка с небольшим ворсом, ее легче чистить.
Ковровые дорожки имеют еще один положительный момент. Это хорошая шумоизоляция. Кроме того, на пол стелют дорожки и для того, чтобы не поскользнуться. Особенно они необходимы там, где есть маленькие дети. Они любят играть на полу сидя на ковре, так дети не простудятся.


Ковровая дорожка в ванную комнату



Это помещение с повышенной влажностью, а значит предпочтительнее всего дорожки синтетические на резиновой основе. Что касается шерсти, то для ванной это табу, в противном случае вам потребуется избавляться от плесени и других микроорганизмов, в итоге все равно такую дорожку придется выкинуть, ведь срок ее эксплуатации во влажных помещениях невелик.

Комнатные дорожки



Здесь вы можете фантазировать безгранично по цвету и длине ворса. В спальню, детскую комнату или гостиную подойдет любая дорожка, ну, разумеется, нужно учитывать размер, чтобы мебель не мешала и не перекрывала красивый орнамент. Будет ли ковер на пол или ковровая дорожка синтетическая, натуральная или из хлопка, решать вам, в зависимости от финансовых возможностей и вкуса. Одно ясно наверняка, ковровые дорожки преобразят в лучшую сторону любое помещение вашей квартиры.