Второе рождение старой мебели

В магазинах на сегодняшний день дефицита не ощущается ни в чем. Это, безусловно, радует, но при всем при этом, многие ловят себя на мысли - "ассортимент большой, а выбрать не из чего" Это происходит в основном из-за того, что взять, к примеру, мебель.

Внешне диван устраивает по всем параметрам, но спать на нем будет неудобно. Не устраивает либо конструкция, либо отсутствие каких-то других элементов создающих удобство во время сна. В этом случае, ничего не остается, как оставить старый диван. Да вся проблема в том, что с обновленным интерьером он ну никак не сочетается. Выйти из сложившейся ситуации можно, нужно отремонтировать старую мебель, вдохнув в нее новую жизнь.

Второе рождение старой мебели

Ремонт диванов



Он включает в себя следующее:
  • Замену обивки
  • Замену или ремонт трансформирующего механизма
  • Замену внутридиванных раскладушек
  • Ремонт каркаса


Какие виды работ можно выполнить на дому



Найдя подходящую фирму, специализирующуюся на подобных работах, вызывается на дом мастер. Он оценивает степень повреждения и если между заказчиком и исполнителем достигнута договоренность – приступает к работе. На дому можно отремонтировать каркас дивана, произвести замену механизмов, с помощью которого диван складывается и раскладывается, но прежде конечно придется демонтировать механизм, вышедший из строя. И уже потом монтировать новый. На дому так же можно заменить внутридиванные раскладушки.

Что касается перетяжки и обивки, то здесь уже не обойтись надомным ремонтом и мебель придется вывозить в цех, там ваш диван облачат в красивый наряд, после чего он вернется в квартиру на свое законное место уже обновленным.
Работы по перетяжке можно произвести дома только в случае если диван простой, без всяких фигурных выпуклостей.

Выгоден ли ремонт старой мебели



Это, смотря как посмотреть на этот вопрос. Если мебель устраивает всем, надежностью, функциональностью и удобством, но со временем начинает выходить из строя то, собственно говоря, почему бы и нет. Что касается цены, вполне возможно, что обновленный диван встанет в ту же цену что и покупка нового. Ведь нужно учесть затраты на материал, работу и транспортировку в ремонтный цех и обратно. Но в результате у вас проверенная временем вещь, которая будет эксплуатироваться еще на протяжении долгого времени. Так что, стоит хорошенько задуматься, прежде чем выбрасывать старую вещь на помойку, может все-таки стоит подарить ей вторую жизнь.