Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера комнаты для малыша


 
 Оформление детской очень сильно влияет на внутренний мир ребёнка, поэтому к этому заданию нужно отнестись как можно серьёзней. Если вы не уверены, что самостоятельно справитесь с такой работой, то можно обратиться за помощью к профессионалам, которые вам посоветуют, как правильно подобрать дизайн интерьера комнаты для вашего ребёнка.

Дизайн интерьера детской комнаты
 
Малышу гораздо больше нужно ощущать комфорт и уют того места где он проживает. Это одно из самых главных требований к детской комнате и соответственно влияет на развитие ребенка. По сравнению с остальными комнатами в квартире, в детской чаще всего делается ремонт, ведь ребёнок растет, и у него появляются другие интересы и меняется вкус.

Интерьер комнаты малыша должен развивать фантазию, поэтому можно сделать её в стиле определённого мультика или сказки, но это будет ему интересно некоторое время. Детская комната меняется по мере взросления ребёнка. Для этого спланируйте всё так, чтобы интерьер комнаты можно было легко менять и дополнять.

Дизайн интерьера детской комнаты

Когда речь заходит о детской комнате, стоит запомнить, что это не только спальня, но и зона для игр, а также рабочая зона, в которой он будет учиться. Главные правила при обустройстве детской комнаты:
  • Первое - минимизируйте возможные травмы ребёнка. Все острые и выпирающие углы в детской лучше прорезинивать специальным веществом.
  • Второе - убрать с пола провода. Их можно спрятать под напольное покрытие.
  • Третье - если ваш ребёнок ещё маленький и падает с кровати, лучше всего приобрести кровать с ограничительными бортиками.


Особое внимание в детской стоит уделить стенам и их цветовой гамме. Рисунки и узоры не должны быть слишком агрессивными и вызывающих цветов - это может навредить малышам. Выбирать стоит тёплые, пастельные тона и спокойные рисунки.

Из внимания не стоит упускать и пол в комнате ребёнка. Во-первых, он не должен быть слишком прохладным, так как дети часто сидят на полу или ходят босиком. Во-вторых, он должен быть не скользким. В-третьих, пол должен хорошо отмываться от самых разных видов пятен.

На окнах можно использовать светофильтерные шторы. Они намного удобней обычных тканевых рулонных штор. На них никогда не скапливается пыль и не придется опасаться, что ваш малыш испачкает их, или еще того хуже, испортит или оборвет.

Вам нужно все очень тщательно спланировать перед тем, как преступать к ремонту детской. Лучше всего посоветоваться с ребёнком, он точно знает, какая ему комната больше понравится, а вы поможете улучшить её и создать.