Шкаф-купе: удобство и стиль

Как правильно подобрать шкаф-купе

Чтобы шкаф-купе органично вписывался в интерьер комнаты, необходимо соблюдать следующие правила:
  1. 1. Если помещение маленькое, то лучше отдать предпочтение шкафам с зеркальными дверями. Это позволит визуально расширить помещение, сделать его уютным и более светлым.
  2. 2. В тех случаях, когда комната выполнена в однотонных тонах и хочется внести в нее яркие краски, следует предпочесть шкафы со стеклом, крашенным изнутри - лакобель.
  3. 3. Если комнате требуется какая-то изюминка, то следует остановиться на шкафах-купе с фотопечатью. Таким образом, можно воплотить в жизнь собственные желания и самореализоваться.


Шкаф-купе: удобство и стиль

Преимущества шкафов-купе
Купленные в магазине или изготовленные на заказ, такие шкафы имеют целый ряд преимуществ. Они:
  • многофункциональны;
  • практичны;
  • значительно экономят пространство;
  • могут использоваться в прихожих, спальнях, детских и гостиных;
  • имеют большое количество самых разнообразных дизайнерских решений;
  • изготавливаются из различных материалов.


Шкафы-купе в Краснодаре и в других городах нашей страны продаются в мебельных магазинах. Однако не всегда магазинный вариант корпусной мебели подходит. Он может не проходить по размерам, не устраивать по дизайну, цветовому решению или наполнению. В таких случаях следует изготавливать шкаф-купе на заказ.

Преимущества шкафа-купе, изготовленного на заказ

Всегда считалось, что любая вещь, изготовленная на заказ, будет намного лучше той, которая произведена серийно. Это касается платьев, продуктов питания и, конечно же, мебели.
Не является исключением изготовление шкафов-купе по индивидуальному заказу, например, на фабрике "Е1". Шкаф-купе, изготовленный на заказ, будет:
  • идеально вписываться в дизайн комнаты;
  • иметь необходимые размеры;
  • оснащен необходимой комплектацией.

Очень часто на заказ изготавливаются угловые шкафы-купе. Чаще всего, угловые шкафы-купе намного удобнее обычных шкафов. Они позволяют сэкономить пространство, отодвинуть мебель к углам, оставив больше пространства посредине комнаты. А если дверцы шкафа отделаны зеркалами, то еще и за этот счет расширить пространство.

Заказывая шкаф-купе, необходимо знать главное его предназначение. А именно, что будет храниться в них - только белье и вещи, или еще и верхняя одежда с обувью. Если есть цель разделить вещи домочадцев, то и полок соответственно понадобится побольше. Могут понадобиться отдельные полочки для головных уборов, обуви и т.д.
К заказу шкафов-купе всегда нужно подходить ответственно.