Дизайн интерьера с элементами роскоши

К предметам роскоши интерьера относятся:
  • Мех
  • Кожа
  • Шкура

Меняются не только времена, но и новомодные тенденции, внося коррективы во все, что нас окружает. Тем не менее, есть вещи, которые останутся в моде всегда. О коже, мехах и шкурах можно говорить много, они всегда были признаком не то что финансового благополучия, а роскоши и успеха, поэтому их часто использовали в интерьере, тем самым подчеркивая статус.


Уют в интерьере

Придать интерьеру уют и некую мягкость, можно постелив, например, на диван или кресла мех. А вместо ковра на пол положив шкуру. Такое нередко можно увидеть в элитных домах. Подобные вещи, как правило, не скроешь от взгляда гостей, они сразу бросаются в глаза. Чтобы это смотрелось стильно, главное не переусердствовать и знать чувство меры - hidesfurs.ru.

Чего не стоит делать

Если вы решили украсить свое жилище мехом и шкурам, запомните некоторые правила: Никаких шкур животных с мордочками и лапками, мех должен греть и успокаивать, а не создавать вам дискомфорт и чувство тревоги. Мехом можно декорировать светильник или положить его на стул. На самом деле вариаций довольно много, но нужно уметь найти правильное сочетание, чтобы эти элементы удачно вписались в заданный стиль всего интерьера. Если все выполнено в авангардном стиле, то лучше дополнить его крашеным мехом это придаст колорита.

Дизайн интерьера с элементами роскоши

Кожа в интерьере

Бесспорно, этот материал благородный и украсит, пожалуй, любой интерьер, придав ему изысканности. Кожаную мебель предпочитают люди с хорошим вкусом. Респектабельные люди иногда не останавливаются лишь на кожаной мебели и украшают этим материалом потолок стены и пол.
Сегодня на рынке чего только нет, одной кожаной мебелью не ограничились, в продаже есть всевозможные специальные кожаные покрытия.

Но и тут нужно не перестараться и все делать со вкусом не забывая про меру. В интерьере не должно быть много кожи, и она не должна быть повсюду. Скажем, кожаного покрытия на стенах будет вполне достаточно, не нужно им покрывать еще и пол. А если в комнате кожаная мебель, то от отделки этого же материала лучше отказаться, иначе будите ощущать давление.
Натуральная кожа легко придаст элегантности любому интерьеру, позиционируя хозяина не иначе как ценителя комфорта.

Стиль помещений могут создать такие предметы мебели как пуфик, кресло или шкаф с кожаной отделкой. Украсить интерьер можно просто поставив в комнату небольшие детали, например кожаную шкатулку, эта казалось бы мелкая вещь становится изюминкой украшая всю обстановку в целом.