Освежители воздуха

Освежители воздуха - это простой, но весьма востребованный товар. Они применяются для устранения неприятных запахов в помещениях различного типа. На рынке имеется большое количество ценовых категорий и форм такой продукции. Эти вещества изготавливают многочисленные российские и зарубежные бренды. Вы всегда можете выбрать оптимальный вариант для решения конкретных задач.

 

 

 

 

Как изготавливаются освежители воздуха?

 

 

Такие вещества производятся из воды и эфирных масел. При добавлении в данную смесь глицерина и желатина образуется гель. Он также популярен у потребителей, как и жидкий аналог.

При производстве данной продукции могут применяться натуральные и синтетически масла. При использовании первых конечный продукт стоит значительно дороже.

 

Также в состав освежителей входят, как массирующие, так и поглощающие компоненты. Маскирующие частицы просто перебивают неприятный запах. Они малоэффективны и применяются в дешевых видах товара. А поглощающие вещества позволяют уничтожить неприятный запах на молекулярном уровне.

 

Фото inspiredimages / pixabay.com 

 

 

 

Некоторые освежители воздуха могут содержать аллергены. При их использовании стоит убедиться, что у вас нет аллергии на тот или иной аромат.

Большое внимание производители освежителей уделяют их упаковке. Каждая компания имеет собственные варианты емкостей, которые привлекают покупателей. Купить освежители воздуха в Казани вы можете на https://www.almin-kazan.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=17998 в интернет магазине Альмин.

 

 

Виды освежителей воздуха

Такие товары различаются по уровню аромата, от мягкого до ярко-насыщенного. Выбор в данном отношении зависит от типа помещения, в котором используется ароматизатор.

По форме производства принято различать следующие виды освежителей:

  • Спрей - жидкость под давлением, которая распыляется из баллончика. Отлично подходит для местного применения;
  • Твердые вещества (пластины). Используются для легкой ароматизации помещений площадью до 30 м2;
  • Жидкости - вещества, которые наполняют комнату ароматом при испарении. Могут вставляться в розетку или просто устанавливаться на ровной поверхности;
  • Ароматические сувениры. Свечи, палочки, лепестки и тд. пропитанные эфирными маслами. Применяются, как дополнительные источники ароматов.

Кроме этого, освежители могут различаться по типу ароматов. К числу самых распространенных запахов относятся: лесные, цветочные, кондитерские, цитрусовые и проч. Этот перечень постоянно расширяется. И вы можете выбрать любой вариант.

При покупке спреев необходимо соблюдать указанные условия хранения. Баллончики с такими веществами огнеопасны. Остальные типы освежителей не требуют специальных условий и имеют длительный срок годности.

 

 

 

Как применяются ароматизаторы для помещений?

Сфера применения этих веществ более чем обширна. Освежители для воздуха могут использоваться в:

  • Санузле;
  • Ванной комнате;
  • Гостиной;
  • Автомобиле;
  • Торговом павильоне;
  • Заведении общественного питания и тд.

При этом для публичных мест применяются твердые или жидкие ароматизаторы, а также средства с картриджами, включающиеся в розетку. Ароматы таких освежителей легкие и нейтральные, что подходит большой части гостей заведений.

В домашних условиях лучше применять спреи с автоматическим распылением. Они выбрасывают определенную часть вещества каждые несколько часов и могут работать 3-4 недели.

А вот популярные баллончики лучше использовать для локального устранения запахов, например, при борьбе с запахом от пригоревшего блюда. Такие вещества действуют неравномерно и быстро заканчиваются.

Что касается автомобилей, то пресловутые "елочки" и флаконы с жидкостью отлично подойдут для такси. А в вашем личном транспорте будет достаточно специального поглотителя запаха в виде пакетика с кофейными зернами.

Стоит отметить, что в продаже имеются целевые освежители. Они могут предназначаться для уничтожения запаха табака, рыбы, краски, домашних животных и тд. Это заметно облегчает выбор таких товаров.

 

 

Основные производители

Данный товар изготавливают, как европейские и японские, так и российские компании. К числу самых известных игроков отечественного рынка можно отнести такие бренды, как:

  • Air wick;
  • Areon;
  • Alpen;
  • Glade;
  • Ambi-Pur;
  • Chirton и проч.

Среди компаний, которые делают акцент на продукции для автомобилей можно выделить: Carmate, Car Fresh, MEDO, Eikosha и проч.

При этом известность производителя не играет значительной роли. При выборе такого товара стоит обращать внимание на резкость и тип запаха, состав продукции, удобство упаковки и проч. Так, у многих потребителей большой популярностью пользуются не слишком известные освежители Oust и Клик.

 

 

 

Свежесть и ее опасности

Несмотря ни на что, освежители являются химическими веществами. Они могут оказать негативное влияние на здоровье детей до 5 лет и беременных женщин. Также продукция с резким запахом опасна для домашних животных.

Но особый вред наносят подделки, которые создаются на не лицензионных предприятиях. Поэтому при покупке данного товара следует сотрудничать только с проверенными торговыми точками.

 

 

Современные освежители воздуха могут быть, как обычными, так и электронными, в виде жидкостей или желе. Выбирайте оптимальный вариант для своего дома и наслаждайтесь свежестью при любых обстоятельствах.