Как выбрать место для картины

 
 
Картины в интерьере дают возможность придать квартире или дому индивидуальность. В сегодняшнем дизайне интерьера картины занимают важное место, с их помощью создается новый интерьерный вид, вносится свежая струя в интерьер, а так же придётся завершённый вид и уникальный шарм.

Картины модно развешивать где угодно на стенах, в нишах, на полках и консолях. Их можно развешивать как панно или различного вида композиции или индивидуально. Любая комната станет краше, если в ней висит грамотно подобранное произведение искусства.

Если был приобретён натюрморт с красочным рисунком, который ещё и выглядит аппетитно, его стоит повесить на кухне или в комнате приёма пищи. Картина, на которой изображены фрукты, вино, цветы и другие съедобные объекты прибавит уюта в доме и сделает приём пищи более приятным.

В рабочей комнате идеально будет смотреться картины с изображением пейзажа – очаровательные равнинные пейзажи, а также горные или морские. В интерьере, выполненном в классическом стиле, хорошо будут выглядеть картины с охотничьей тематикой.

Полные света пейзажи, значительно расширяют пространство, словно открывают окно в другой город. Панорамные картины городских пейзажей, или изображения замечательных мест из других стран (Эйфелева башня, Парк каньонов, Бурж Аль Араб или Атолл Аитутаки) – могут замечательно смотреться на стенах гостиной. В зависимости от стиля интерьера в общих комнатах можно использовать картины в стиле ретро или чёрно-белую графику.

В спальнях и комнатах для отдыха и релаксации обычно вешают картины с умиротворяющим, спокойным рисунком, написанные в мягких, светло-бежевых тонах. В спальне картину вешают у изголовья кровати, изображённое на ней спокойное течение реки, будет выглядеть более чем уместно, можно использовать романтичные сюжеты с влюблённой парой, или изображённых на картине птиц. В детских комнатах будет хороша картина, изображающая какого-нибудь сказочного персонажа, животных или другие умеренно яркие сюжеты.

В дизайне приняты некоторые правила, которым стараются следовать оформители интерьеров при размещении картин:

– картины нужно вешать в такие места, где нет прямого попадания солнечного света, в противном случае они быстро выгорают;

– картины, размещают на уровне глаз, для лучшего восприятия, если в помещении есть мягкая мебель, то картины вешают на высоте взгляда сидящего человека, то есть не более полутора метров от пола до середины картины;

– на большую стену вешают большую картину, как вариант можно повесить насколько маленьких, если предпочтение отдано второму варианту, то смоделируйте расположение картин на полу, перед тем как их вешать, это поможет вам подобрать наиболее выгодное сочетание;

– размещая картины в одном ряду их надо выровнять по одному краю, обычно верхнему;

– картины не должны сливаться с обоями;

– хорошо если источники света, находятся по бокам или сверху картины;

– будет замечательно, если каждая картина будет подсвечиваться индивидуально, как в музее, для этого над каждой картиной располагают маленькие светильники.
 
 
Выбирая картину для детской https://artworld.ru/catalog/?fields_filter[genre]=2706, обратите внимание на яркие, красочные произведения. Они создадут настроение и непременно понравятся вашему ребенку.