Оригинальный дизайн кухни с эркером

Оригинальный дизайн кухни с эркеромЭркер является элементом архитектуры, представляющим собой выступ здания многогранной или полукруглой формы. Он обрамлен окнами. Если у вас кухня с таким эркером, значит, вам повезло. Он позволяет создать уникальный интерьер. Но стоит помнить, что дизайн такой кухни имеет свои нюансы и особенности.

 


Преимуществ у эркера несколько. Во-первых, он позволяет в значительной степени увеличить площадь кухни. Во-вторых, благодаря дополнительным окнам в помещение поступает много света. Фасад дома с эркером очень интересный и замысловатый. Ну и, конечно, эркер позволяет сделать очень интересный дизайн кухни. Вы можете быть уверенными в том, что второй такой нигде не увидите.


Просторная кухня порадует любую хозяйку, ведь в ней можно будет установить любую технику и облегчить свою жизнь. Благодаря этому на приготовление пищи будет уходить намного меньше времени. Неудивительно, что оригинальная кухня с эркером вызывает зависть у всех, кто приходит в гости.


Чтобы помещение стало наиболее функциональным, нужно разделить его на зоны. В рабочей вы будете готовить еду. Там следует установить кухонный гарнитур. Хорошо, если он будет сделан по индивидуальному заказу, тогда он отлично впишется в отведенное для него пространство. Обеденная зона предназначена для приема пищи. Лучше всего сделать ее рядом с окнами. Установив туда стол, вы будете обедать и завтракать, радуясь солнцу. Обилие света и тепла поднимет вам настроение и поможет проснуться ранним утром.


Если помещение позволяет, обязательно сделайте и зону отдыха. Там хорошо разместить угловой диван и журнальный столик. В этой зоне можно будет не спеша выпить чашечку чая или кофе, просматривая журналы и газеты. Она подходит и для приема гостей, которые забежали на пару минут. И, наконец, в такой большой кухне можно предусмотреть даже рабочую зону. Конечно, полноценный компьютерный стол там не поместится, но небольшой откидной столик для ноутбука будет как нельзя кстати. Словом, у подобной кухни масса преимуществ, поэтому используйте пространство рационально, и комфорт вам и вашим домочадцам будет обеспечен.