Покупаем велосипед подростку

Покупаем велосипед подросткуПокупаем велосипед подросткуКак известно, в настоящее время существует великое множество моделей велосипедов, предназначенных для детей и подростков. При покупке подросткового велосипеда стоит обратить особое внимание на рост будущего хозяина. Обычно такие модели аналогичны по своему устройству взрослым, но имеют меньший размер.


В магазине велосипедов посадите подростка в седло приглянувшейся модели и убедитесь в том, что его прямая нога касается педали, остановившейся в самой нижней точке. Как правило любой подростковый велосипед можно подогнать под человека за счет регулировки высоты сиденья и руля. Еще один момент, связанный с безопасностью, на который сразу стоит обратить внимание - наличие предохранительного щитка для цепи.


В магазине велосипедов поищите модель с ножным и ручным тормозами. Пусть привод тормозов у транспортного средства будет выведен на оба колеса. Надежная тормозная система просто необходима в условиях поездок по городским улицам. Важным параметром подросткового велосипеда является та скорость, которую он сможет развивать. Скоростные характеристики лучше у облегченных моделей.


Легкость сегодня идет в тандеме с прочностью, в магазине велосипедов нужно спросить машины с рамой из хромомолибдена или алюминиевых сплавов. Такие конструкции обладают всеми необходимыми для подросткового велосипеда качествами. Что касается оснащения такого транспортного средства, то его необходимыми деталями являются хорошие амортизаторы и световозвращающие элементы.


Удобства добавят багажник, держатель для фляги, насос и велоаптечка. В магазине велосипедов ребенок должен иметь возможность опробовать выбранную модель на предмет удобства использования при езде. Многие велосипедисты сегодня отдают предпочтение горным моделям по причине их универсальности. Такие изделия обычно спереди оснащены амортизирующей вилкой и имеют в своем основании алюминиевую раму.


Кататься в городских и загородных условиях на горном подростковом велосипеде очень удобно. Хорошей легкостью хода отличаются туристические велосипеды с колесами 28 дюймов. Туристический велосипед обеспечивает комфортное катание и по асфальтированным, и по грунтовых дорогам.


Недолгие прогулки можно осуществлять на городском велосипеде, он подойдет также для поездок в магазин или на работу. Узнать этот вид транспорта можно по наличию велобагажника, крыльев и дудок. Городской велосипед заметно отличается от спортивного прямой посадкой. Если подростковый велосипед планируется использовать для групповых велопоходов, он должен быть особенно удобным и надежным.


У такой модели рама должна быть особенно прочной, оба колеса должны быть оснащены клещевыми тормозами. Жесткое выбирать сиденье или мягкое решает сам будущий владелец в зависимости от своих предпочтений. В долгих поездках весьма пригодиться задний амортизатор. В магазине велосипедов нужно узнать класс обвески модели и накатистость ее рамы. Есть еще велосипеды для экстремального катания, но их обычно выбирают те, кто решил заниматься таким видом спорта.