Как выбрать кофеварку для дома и офиса?

 
 

Ароматный кофе бодрит нас по утрам, помогает проснуться и заряжает энергией на долгое время. К тому же некоторые люди не могут начать свой обычный день без ароматного утреннего напитка и того ощущения удовольствия, которое они получают от процесса употребления.

Кофе Blaser не только помогает проснуться и взбодриться, но и дает возможность расслабиться в перерыве между работой или в компании друзей. Одним словом, кофе помогает нам в жизни получить удовольствие, но вкусным и ароматным он получится лишь в том случае, если вы не только правильно подберете зёрна для его приготовления, но и кофеварку.


Как выбрать кофеварку, чтобы получить вкусный и хороший кофе как в домашних условиях, так в офисе?


Для таких целей существуют несколько типов кофеварок: фильтрационная, эспрессо и комбинированная. Чему вам отдать предпочтение и на каком типе кофеварок остановиться, нужно разобраться по их характеристикам и предназначениям.


Кофеварка фильтрационная

Этот тип кофеварки относится к простейшему варианту, которая подойдет как для домашнего пользования, так и для офиса. В кофеварке имеется два резервуара – один из них предназначен для готовой воды, а другой — для холодной. Принцип работы кофеварки основан на том, что разогретая вода медленными каплями стекает на фильтр с молотым кофе, и готовый напиток дальше стекает в колбу-резервуар.

Кофеварка фильтрационная имеет больший объем резервуара, чем обычный стандартный вариант. В кофеварке есть специальные одноразовые или многоразовые фильтры, которые изготовлены либо из специальной бумаги или же из нейлона. Некоторые модели такого типа кофеварки оснащены таймером, выбором крепости кофе и фильтром для воды.


Кофеварка эспрессо


В этом типе кофеварки процесс изготовление кофе выполняется при помощи давления пара и берется специальный сорт кофе «Эспрессо». Эта удивительная кофеварка приготовит для вас ароматный капучино (кофе с молочной пенкой). При помощи специального режима «пар» в кофеварки собьется молоко и через трубочку с конусной насадкой в емкость с молоком под давлением прогоняется пар и в результате получается пенка.


Кофеварка комбинированной модели


Выбирая такой тип бытовой техники, рассчитывайте, что вы получите модель 2 в одном. Это значит, что при помощи метода капельного кипения кофеварка приготовит для вас хорошую емкость крепкого напитка, а её вторая часть – чашку эспрессо. В этой модели существует специальное приспособление для взбивания молока или сливок для кофе.



Такие модели кофеварок очень подходят для домашнего пользования и для тех, у кого нет много места на кухне. К тому же такой тип модели очень подойдет для тех, кто сегодня отдает предпочтение эспрессо или классическому сорту кофе. Выбранная модель практичная в том случае, если вы будете за ней правильно ухаживать и тщательно выбирать сорт молотого кофе.

Существуют некоторые правила для такого пенного напитка. А для того чтобы сварить божественный кофе нужно используете фильтрованную воду, подавать его в керамических чашках или же пользоваться специальным поддоном для подогрева чашек. Как выбрать кофеварку, чтобы получать удовольствие от свежего кофе зависит уже о вас, если вы точно знаете, что вам хочется пить по утрам – эспрессо или капучино.