Оформление окна – шторы и гардины

 
 
Шторы не только защищают нас от солнечного света, но и закрывают от посторонних глаз, ведь при включенном свете, с улицы хорошо видно, что происходит в квартире, а при закрытых шторах наше внутреннее пространство не доступно чужим взорам. Шторы и гардины https://elizabeth-home.com.ua/shtori-i-gardini так же играют немаловажную роль в интерьере. Они могут улучшить общее впечатление от вашего жилища и напротив его испортить, в случае если подобраны неудачно. Именно поэтому нужно относиться к выбору штор и гардин с особой ответственностью. Сегодняшний рынок в буквальном смысле переполнен ассортиментом этого сегмента.
 

Выбираем шторы


Присмотритесь к своему интерьеру и подбирайте цвет в соответствии с его оформлением. Неважно будите ли вы заказывать шторы в ателье или же купите уже готовый вариант, посетив, к примеру, интернет-магазин Elizabeth-Home. как показывает практика, слишком яркий цвет довольно быстро пресыщается и надоедает, поэтому лучше от таких вариантов отказаться. Существует два важных критерия, по которым в основном и выбирают шторы. Это защита от солнечного света, и как мы уже говорили – защита от посторонних глаз. Шторы могут создать интимную обстановку, если ваша квартира находится на первом этаже, необходимо выбрать плотные шторы, чтобы вас не было видно прохожим с улицы. Рукодельницы зачастую шьют шторы самостоятельно и все что нужно это подобрать ткани для штор https://elizabeth-home.com.ua/tkani-dlya-shtor - с этим не будет проблем, если перед походом в магазин, вы будите точно знать для какой из комнат или для кухни нужны шторы. В кухне лучше всего повесить легкие занавески из ткани хлопчатобумажной или льняной. Если выбираете для комнаты, то в спальню лучше выбрать плотный материал. Для детской комнаты что-то яркое и радостное навевающее позитивное настроение. Ну а в гостиной цвет штор должен гармонировать с цветом внешнего убранства. Подойдет бархат или неокрашенный лен.
 

Гардины как средство защиты


Непрозрачные гардины прекрасно подходят в любой интерьер. В солнечную погоду являются защитой, летом светает очень рано, некоторые люди не могут крепко спать при дневном свете. Кроме того закрыв шторы ничто не будет мешать просмотру телевизора или работе за компьютером. При прямом попадании лучей на экран все отсвечивает, в результате это негативно сказывается на зрении. Ну и еще один момент, гардины уберегут вашу мебель, отделку стен и т.д. от солнечного выгорания.
 

Жалюзи в квартире


Оконный проем закрывают жалюзи, причем если раньше их можно было увидеть в основном в офисных помещениях, то сейчас ими закрывают и окна квартир. Если внимательнее присмотреться, вы сами в этом убедитесь. Ассортимент этой продукции очень разнообразен. Каких только конструкций и цветовых решений не встретишь, как говорится на любой вкус и цвет.