Маленькое царство для мальчика в его комнате

 
 

Подходя к вопросу интерьера для комнаты вашего отпрыска, следует в первую очередь опираться на интересы и предпочтения ребенка. Выбирая ту или иную тематику, очень важно делать это с усердием, неким огоньком вдохновения и, конечно же, смело подключить свою фантазию.

Если ваш сынок подрастающий спортсмен, то комнату следует оформить именно в этом стиле. Планируя дизайн комнаты, особенное внимание уделите стенам. Это огромное пространство, которое обязательно необходимо заполнить. Стену можно оклеить фотообоями с игровым футбольным полем или баскетбольной площадкой, на остальных же разместить всевозможные плакаты его спортивных кумиров. Над деревянной кроватью прибить полочку, на которой поставить различные сувениры в виде наград, кубков или медалей. Не лишним на стене будет присутствие дипломов и фотографий в рамочках.

Стеллажи разместить вдоль стены до самого потолка, поставить передвижную лестницу, прикрепить баскетбольное кольцо, боксерская груша, перчатки – все это приведет ребенка в полный восторг. Покрыть деревянный паркет или ламинат можно зеленым ковриком с белыми разметками, как на футбольном поле. Шторы, покрывала, а так же осветительные приборы следует выполнить черно-белой полосатой тканью, издали напоминающей футбольный мяч или рефери. Если имеется свободное место, можно поместить кресло-мешок цвета мяча, который отлично впишется в футбольную тему нашей комнаты. Конечно же, самое главное место занимает компьютер, без которого не может обойтись ни один ребенок или подросток. Для него необходимо приобрести соответствующий стол, чтобы ребенок смог чувствовать себя комфортно. Над столом можно, и даже нужно, отвести полочку и для учебников, если даже он и редко туда заглядывает, пусть будут на виду.

Чудесным образом сэкономит место в комнате наличие различных выдвижных ящиков из-под кровати. Без сомнения, ведущими цветами должны быть: белый, зеленый, черный, возможно, с элементами красного и желтого.

Несомненно, дети растут и меняются их интересы и взгляды на жизнь. Но точно одно, спортивная тема для интерьера комнаты ребенка - это лучший выбор. Ведь мальчишки так хотят нравиться девочкам, гордиться своими достижениями, что эта тема останется надолго с ним и не придется переделывать комнату со сменой интересов у ребенка, вызванных с взрослением, а это, соответственно, и сэкономит ваши доходы.