Детская комната для маленькой принцессы

 
 

Многие счастливые собственники новых квартир с энтузиазмом начинают планировать и гадать - где же в приобретенном жилище будет располагаться детская. И неважно, есть ребенок или он находится только «в проекте», маленькому существу выделяется особое место в жизни семьи изначально.

Если все-таки в капусте счастливые родители нашли именно милую малышку, то наши советы помогут вам создать оптимальный дизайн комнаты для маленькой принцесски.

Не нужно обязательно зацикливаться на агрессивном концентрате розового и кружев. Да, безусловно, розовая гамма самая распространенная при оформлении комнат для девочек, но не нужно забывать, что главный критерий - не гендерная принадлежность ребенка, а комфорт и уют.

Постельное белье сайлид - лучший подарок для вашей малышки!

На первых годах жизни наиболее благоприятной цветовой гаммой будет вся палитра пастельных или светлых тонов. Пока малышка находится большую часть времени в колыбельке, мебель должна быть расположена таким образом, чтобы было удобно маме, оптимальный набор в данном случае - столик для пеленания, диван, шкафчик для принадлежностей и одежды. И особо цветовым решением обстановки можно не заморачиваться. Самое главное тепло и отсутствие сквозняков. В принципе, последнее - один их основных критериев детской. Так как большую часть своей игровой деятельности малыши сосредотачивают на полу, то первой заботой при ремонте должны стать пластиковые окна и заделка щелей.



В возрасте от 4-х лет можно сделать обстановку в детской более насыщенной. Если бюджет, время, да и прочие причины не позволяют делать полноценную «косметику» со сменой цвета и материала, покрывающего стены, то можно использовать интересные дизайнерские ходы, для того чтобы сделать комнату девочки волшебным царством принцессы. Например, на светлой по тону стене можно повесить большое сказочное панно с пони или ее любимым героем мультфильма. Можно купить недорогой яркий стульчик и столик для чаепитий с куклами. У будущей хозяйки должен быть полноценный быт для кукол: шкафчики, столики, домики, посуда и т.д. И для всего этого лучше предусмотреть какую-либо возвышающуюся от пола поверхность. Можно постелить мягкий цветастый ковер. Перекрасить шкаф - тоже хорошая идея. А в вырезании трафаретов бабочек и цветов для нанесения на поверхность мебели может поучаствовать и ваша юная художница!



При всем вышеуказанном старайтесь не использовать в интерьере мрачные, синие, холодные оттенки, чтобы атмосфера не получилась угнетающей, но и не переусердствуйте с обилием цветов, комната должны иметь четкие зоны (для игр и для отдыха), а не быть похожей на джунгли. Причем вечерняя зона в которой стоит кроватка, должна иметь успокаивающее освещение, сделать это можно при помощи милых ночничков, которые выполнены в виде цветков, зверюшек или сказочных героев. Зона игр может освещаться более интенсивно при помощи лампы или нескольких световых точек.

Самое главное, помните, что по мере взросления вашей дочери ее потребности меняются. И в ваших силах предусмотреть смену функционала детской от мира сказочных персонажей до функциональной комнаты подростка, куда не стыдно привести подруг.

Постельное белье хлопковый край - актуально для любого возраста!