Какой натяжной потолок выбрать?

 
Применение натяжных потолков насчитывает уже несколько десятилетий. Широкое применение и популярность они приобрели благодаря своим удивительным свойствам. Такие потолки применяются при реконструкции, ремонте, при декоративной отделке квартир, ресторанов, гостинец и т.д. Натяжной потолок полностью скрывает натуральный, тем самым устраняет все видимые дефекты и погрешности.

Свое название натяжные потолки получили благодаря методу монтажа, который подразумевает процесс натягивание специальной ткани или пленки на каркас прикрепленный к натуральному потолку. В результате поверхность получается ровной и гладкой.

Данный вид потолков отличается своими техническими характеристиками, что так же повлияло на его успех во всем мире. Он отличается невосприимчивость к влаге, коррозии и обладает устойчивостью к всевозможным химическим веществам. На данный момент на рынке представлено два типа натяжных потолков, которые различаются по используемым в изготовлении материалам, а именно тканевые потолки и пленочные.

Одним из наиболее популярных покрытия является лаковое, такое покрытие отличается визуальным расширением помещения благодаря своим отражающим качествам, которое особо заметно при темных оттенках потолка. Наиболее красивый эффект может достигаться путем добавления различных осветительных приборов.

Для больших помещений можно использовать потолок с покрытием из пленки «металлик», которое привнесет в интерьер удивительную и необычную обстановку. Различные цвета, такие как золотой, серебряный и бронзовый позволяют подобрать модель для любого помещения.

Среди натяжных потолков есть и экологически чистые. Тканевые потолки хоть и менее практичны и наиболее дорогие, но представляют возможность выбора абсолютно любого цвета. Ранее количество цветов поверхности было очень ограничено и представлялся выбор между темным, белым и постельными цветами.

Потолки устанавливаются путем воздействия на них высоких температур. Поэтому монтаж проводят при пустых помещениях. Пленочные потолки очень просты в уходе, их достаточно протирать влажной тканью. Так же они могут быть установлены в любом помещении. При освещении помещений с натяжными потолками следует внимательно отнестись к выбору ламп. Лампы накаливания не должны превышать допустимую мощность в 60 Вт, а галогеновые лампы до 35 Вт.

Цена на установку натяжного потолка зависит от площади помещения, в которое он устанавливается. При чем, в большинстве случаев, установка обойдется дешевле при наибольшей площади и наоборот. Это обуславливается тем, что установка потолков в маленьком помещении, по ряду причин, проходит намного сложнее. Так же цена может изменяться при наличии необходимости в сложных решениях, которые зависят от предпочтений заказчика и не типовых углах в помещении.

Но в любом случае, натяжной потолок- это самый надежный способ украсить помещение и скрыть дефекты в каждом интерьере, в котором будет установлен.