Туалет на даче - инновационные технологии в помощь

Санитарные нормы предусматривают особые положения для обустройства туалета на даче или в частном доме. Если отсутствует центральная канализационная система, туалет следует строить в соответствии с экологическими правилами и требованиями. Аналогичные требования относятся и к сооружениям для переработки ботвы и листьев на органические удобрения.

Недопустимо попадание содержимого выгребной ямы в грунтовые воды или нахождение ее вблизи водоемов. Глубина ямы тоже должна соответствовать положенным нормам. Не многие задумываются над этим, а между тем экологии наносится серьезный вред, кроме того, за нарушение закона предусмотрена административная ответственность.

На помощь дачникам пришли современные технологии. Проблема решена благодаря созданию биотуалетов. В продаже имеется большой выбор сантехнических сооружений для дач и частных домов, среди которых компостеры и биотуалеты занимают ведущие места по спросу.  Они используются многими дачниками как в летний период, так и в течение всего года. 

 

 Биотуалет для дачи, что это такое

 

Уникальное компактное устройство, в состав которого входит всего три комплектующих. Биотуалет состоит из:

  • большого контейнера, в котором происходит переработка естественных продуктов жизнедеятельности человека;
  • вентиляционной трубы для вытяжки, благодаря чему в помещении абсолютно отсутствуют посторонние запахи;
  • самого туалета, для чего он нужен, все знают.

Биотуалет полностью экологически безопасен, его содержимое не приносит вреда экологии и не загрязняет окружающую среду.



Компостер, что это такое

 

Конструкция представляет собой контейнер для утилизации и переработки отходов натурального происхождения. Листья, ботва огородных растений, содержимое торфяного биотуалета и остальная органика. Все прекрасно перерабатывается в этих компактных коробах.

Контейнеры бывают разных видов, но принцип работы у всех один – переработка естественных отходов на органические удобрения (компост) без причинения вреда экологии.

Среди дачников и владельцев частных домов популярностью пользуется компостер Биолан, так как он оптимален по сочетанию цены и качества. 

Основной особенностью, которой отличается компостер для дачи, является преобразование отходов в компост без загрязнения окружающей среды. Преимущества его в доступной стоимости, долговечности, прочности и особенных характеристик, благодаря которым возможно использование биосистемы круглый год. Для того, чтобы компостер для отходов функционировал, не требуется особых условий, постройки короба или копания ямы. Это универсальная безотходная система, работающая автономно. В грунт добавляется уже переработанное на удобрения сырье.

 

Принцип работы биосистемы

 

Работает компостер садовый по аналогии с одноименной ямой. Создаются благоприятные условия для переработки отходов в полезные органические удобрения. Специальные полезные микроорганизмы перерабатывают отходы, уничтожая вредные для человека и окружающей среды элементы.

Собираясь купить компостер, следует ориентироваться на площадь участка и количество растительности на нем. Для дачи от 6 до 8 соток оптимальный объем бака 200-300 литров. Для полной экологичности участка и близлежащей территории рекомендуется приобретать вдобавок торфяной туалет. По окончанию дачного сезона торфяное содержимое с переработанными продуктами жизнедеятельности человека можно помещать в контейнер для получения удобрения.

Благодаря инновационным технологиям дачный туалет на участке будет абсолютно безопасен для окружающей среды, без специфического запаха в помещении. Он прост в эксплуатации и не требует дополнительных работ. Является уникальной системой для ликвидации и переработки отходов человеческой жизнедеятельности. Купив его, вы избавитесь от всех проблем, связанных с прокладкой канализации и соблюдением норм по экологической безопасности. А купив оба предмета, надолго обезопасите свою и прилегающую к ней территории от загрязнения отходами и сточными водами.