Умная техника в доме

 
 
Бытовая техника – это неотъемлемая часть нашего дома. Сложно сегодня уже представить быт без холодильника, печки или стиральной машины. При этом производители постоянно совершенствуют свои разработки. Техника становится более функциональной, удобной в использовании, с применением последних инноваций – подключение к компьютеру или смартфону, выход в интернет, дистанционное управление и многое другое. «Умная» техника в доме значительно облегчает труд хозяек и помогает привнести в дом максимум уюта и комфорта.

Первопроходцами в мире «умной» техники стали холодильники. В них появляются всевозможные датчики, дисплеи, аудио и видеоплееры, USB-порты. Теперь такой чудо-холодильник известит о том, что в нём заканчиваются продукты или у них истекает срок годности, а также сможет самостоятельно сделать заказ продуктов в интернет-магазине. Для желающих похудеть такой холодильник просто находка. Он покажет, какие продукты соответствуют вашей диете, посчитает их калорийность и закроется после 6 вечера до самого утра.
 
 https://ag-russia.ru/

 
«Умные» микроволновые печи AEG и мультиварки сами ищут в интернете рецепты из заданногоьнабора продуктов. Некоторые оснащены ЖК-мониторами, где отображается калорийность приготовленных блюд, таймер и много другой полезной информации.

От кухонной бытовой техники не отстают и стиральные машины. Они также могут выходить в интернет, чтобы, например, скачать новую программу для стирки детских вещей. Такая стиральная машина сама взвесит белье, определит степень загрязнения и необходимое количество порошка. С «умной» машиной можно запустить стирку, находясь далеко от дома, и контролировать процесс. В случае неполадки она оповестит владельцев с помощью sms-сообщения и сообщит о поломке в сервисный центр.

«Умный» кондиционер нагреет или охладит воздух в доме к приходу хозяев. А «умный» пылесос сам наведёт порядок. В течение двух часов он будет передвигаться по дому, обходя все препятствия, и не оставит и пылинки. По окончании работы выбросит мусор и вернётся на место. А если вы дома, то сможете управлять таким пылесосом с помощью дистанционного пульта управления.

«Умная» бытовая техника в доме не потеряет свою актуальность долгое время, ведь она скачивает с интернета различные обновления, устанавливает дополнительные приложения и новые программы. С такой техникой все домашние заботы превратятся в настоящее удовольствие.