Выбор туалетной бумаги

Туалетная бумага, неотъемлемый атрибут личной гигиены каждого человека, для поддержания в чистоте интимных частей тела, она просто необходима. Грубая бумага может оставить на коже микротрещины, через которые возможно проникновение инфекции, именно поэтому, выбирать этот атрибут гигиены нужно тщательно.
Мы стоим перед выбором, что купить дешевую или ту, что подороже. Честно говоря, и та и другая пригодна для использования, единственное, на что обращайте особое внимание, так это на то, чтобы она была изготовлена в соответствии с ГОСТом и санитарно-гигиеническими нормами.

Из чего делают туалетную бумагу

Дешевую бумагу изготавливают из вторичного сырья, иными словами из отходов картона и бумаги. Внешне туалетная бумага дешевой ценовой категории имеет серый оттенок, она высокой плотности, шершавая и однослойная. Но не все так печально, есть и положительная сторона. Конечно, многие склоняются при покупке именно к дешевой туалетной бумаге из-за невысокой цены, ну и к плюсам можно отнести гигроскопичность, что позволяет бумаге полностью растворяться в канализационных трубах. Если все-таки выбирать какая туалетная бумага лучше, то тут бесспорно ответ на поверхности. Многим из нас известна марка Zewa. Мы все привыкли к тому, что все рекламное не настолько качественное, как об этом говорят, но к этому случаю это не относится. Туалетная бумага Зева действительно обладает хорошими качествами, она полностью растворяется в воде, причем вместе с втулкой, двуслойная мягкая бумага отличное средство гигиены, без которого не обойтись. Единственный ее недостаток в цене, она, в отличие от той, что изготовлена из вторичного сырья, на порядок дороже. Натуральная целлюлоза делает бумагу более эстетичной и гигиеничной. Кроме всего прочего, она не только приятна на ощупь, но и обладает приятным запахом.

Рекомендации и советы

Чтобы узнать, что использовалось при изготовлении туалетной бумаги, внимательно читайте информацию, указанную на упаковке. Откажитесь от бумаги ярких цветов, лучше взять ту, что не окрашена. Но тут тоже следует учитывать один момент, белый цвет может получиться вследствие обработки средствами содержащими хлор. Вопреки бытующему мнению, что подобная продукция якобы экологически чистая, в использовании она крайне неприятна.
Смотрите так же и на срок годности туалетной бумаги, чаще всего он составляет не более двух лет. Туалетная бумага, срок действия которой истек, не представляет опасности для нашего организма, но и никаких полезных качеств, разумеется, в ней тоже нет.
Если для вас не принципиально важна цена на туалетную бумагу, тогда отдайте предпочтение трехслойной рельефной продукции. Она более приятна в использовании, и гораздо лучше, чем бумага однослойная.