Польза куриного мяса

Одно из самых главных достоинств куриного мяса – это содержание животного белка. Белок – основа организма, строительный материал для костей и мышц человека. Нельзя не отметить, что употребление белка влияет на наш мозг положительным образом. По количеству содержания важного для человека фосфора в белке, мясо курицы уступает только дарам моря. Помимо этого куриное мясо содержит большое количество минеральных веществ, витаминов (группы A, В, Е), а также калий и магний. Отличаясь низким содержанием жировой ткани, курица остается одним из самых диетических продуктов. Благодаря тому, что курица содержит массу витаминов, она очень полезна для обменных процессов, протекающих в организме. Например, употребление в пищу мяса птицы влияет на процесс кроветворения.

Проведенные анализы показали, что польза куриного бульона, который часто готовят при простудных заболеваниях, не миф. Также врачи говорят о том, что глютамин, содержащийся в курице, способствует работе нервной системы. В послеоперацинный период куриный бульон очень полезен, так как хорошо восстанавливает жизненную энергию человека.

Куриное мясо прекрасно сочетается с овощами. Овощи нормализуют кислотность в организме и помогают усвоению мяса. Например, салаты с курицей являются не только диетическим, но и очень полезным для человека блюдом. Курица в духовке малокалорийна и полезна – ведь белое мясо птицы нормализует уровень жиров в организме и сахара в крови человека, что полезно диабетикам. 
Огромная польза курицы в том, что она нормализует обмен веществ, а также способствует тому, что уровень жиров, а также сахара в крови и мочи человека приходит в норму. Не зависимио от того, какая у человека кислотность – повышенная или пониженная – куриное мясо рекомендовано всем.

Курица в мультиварке, приготовленная в режиме «варка на пару» не теряет своих свойств, более того, она полезна тем, у кого есть проблемы с ЖКТ и соблюдающим диету. Куриный бульон хорошо насыщает организм, поэтому он рекомендован людям с повышенным артериальным давлением в жару. Одним из аргументов врачей в пользу куриного мяса является то, что блюда из куриного фарша полезней, чем кусок птицы – они легче усваивается организмом. 


Для того, чтобы куриное мясо приносило пользу, а не вред, нужно: 
• Очень внимательно и тщательно проводить его термическую обработку;
• Сочетать курицу с углеводами, для того чтобы она лучше усваивалась, например, делать салаты с курицей.