Сооружение детской площадки на даче

Сооружение детской площадки на даче

Выбор места

Для постройки детской площадки необходимо подобрать подходящее место. Оно должно быть в тени деревьев и так расположено, чтобы дети были под присмотром. Если на даче имеется большой бассейн, площадку нужно расположить поодаль от него, чтобы дети во время своих игр находились в безопасности.

Что должно быть на площадке для игр

Песочница – незаменимый атрибут детской площадки для самых маленьких. Дети с огромным удовольствием копаются в песке. Нужно позаботиться о том, чтобы он был чистым и просеянным. Лучше всего подойдет деревянная песочница, купить недорого которую вы можете для своего ребенка. Или же сделать самому.

Качели – подойдут для детей любого возраста. Малыши будут кататься под присмотром взрослых. А дети постарше, будут развлекаться сами. Даже совсем взрослые дети тоже очень любят качели. Для их изготовления нужно взять толстую, хорошо оструганную дощечку. По ее краям просверливаются по два отверстия, в которые продевается прочная веревка. Такие импровизированные качели крепятся на ветке дерева или на перекладине между двумя, вкопанными в землю столбами.

Даже только две эти вещи, песочница и качели смогут доставить ребенку много радости. На сайте «Дети на даче» представлена замечательная детская песочница, купить недорого которую вы легко можете, оформив заказ через форму обратной связи.

Большой игровой комплекс

Он может включать в себя грибок со скамейками, различные приспособления для лазания, такие как веревочная лестница, канат или камни для скалолазания юным альпинистам. Детская площадка своими руками делается просто, особенно тогда, когда у вас имеются хоть какие-то навыки работы с инструментом. Можно сделать даже небольшой детский городок. Ведь даже если дачный участок всего 6 соток, на нем достаточно места для того, чтобы сделать своим детям шикарное место для игр.

Можно купить готовую площадку

На вышеупомянутом сайте продается также совершенно готовая деревянная детская площадка, купить которую не составит никакого труда. Стоит она не слишком дорого, но там все предусмотрено для полноценного и безопасного отдыха детей на свежем воздухе.

С такими играми дети не только будут с удовольствием находиться целый день во дворе в теплое время года, но и совершенствовать свои игровые навыки.

Без игр ребятишкам на даче бывает скучно. А игровой комплекс, самодельный или покупной, как раз то что надо, чтобы занять их. А сияющая свежей яркой краской такая детская площадка может послужить и замечательным украшением ландшафта дачного участка.