Угловые шкафы-купе. Виды. Преимущества

Среди целого ряда мебели, которая гармонично вписывается в небольшие комнаты и экономит пространство, лидируют шкафы-купе. Они часто заменяют торцевую стены помещения, одновременно украшая ее.

В квадратных комнатах заставленная шкафами стена меняет форму площади, делая ее более вытянутой. Особенно это заметно в небольших прихожих. Для таких помещений важно расположение шкафа в углу, использование часто пустующего пространства углов.

Угловой шкаф-купе представляет собой самый удобный вариант экономии места и красивое решение в создании уюта и гармонии в комнате.

Виды угловых шкафов

Основными критериями выбора шкафов являются размеры и форма. По конфигурации они делятся на три группы.

- Радиальные шкафы плотно прилегают задними стенками к перпендикулярным стенам. Зато передняя сторона, если посмотреть сверху, образует треугольник. Угол перехода при этом слегка срезан. Такие модели имеют наибольшую вместимость. Вариант подходит для небольших изделий с равными сторонами. Наиболее часто устанавливаются в квадратных прихожих.

- Г-образные шкафы могут иметь разное соотношение длин задней стенки. Лицевая сторона прямоугольная. Удобны для средних и больших комнат. В основном устанавливаются в гостиных.

- Красиво смотрятся и вместительные радиально-угловые модели. Большие шкафы со сторонами разной или одинаковой длины. Лицевая часть в углу срезана, как в варианте радиального. Для них место в квадратных комнатах среднего размера, залах, детских, больших прихожих.

Угловые шкафы на заказ

Подобрать мебель в точном соответствии размерам вашей комнаты сложно, практически невозможно. Наиболее удобным вариантом создания гармоничного и уникального интерьера станет мебель,  изготовленная на заказ.

Шкаф займет положенный ему угол. Не будет загораживать края оконных и дверных проемов, а также образовывать ненужные просветы. Мягкая мебель разместится удобно в предусмотренных для нее местах. Интерьер комнаты выполнен в одном стиле, гармоничен и неповторим.

Современные производители используют качественные материалы и передовые технологии. Кроме размеров, вы сможете отдельно выбрать внутреннее наполнение шкафа, удобное для вас. Лицевая отделка также подбирается заказчиком по каталогу, в котором десятки рисунков, плюс каждый имеет несколько цветовые вариантов.

Изготовленный на заказ угловой шкаф сочетает в себе удобство, красоту, индивидуальность.