Покупка квартиры в новостройке

Любая сделка с недвижимостью требует серьезного подхода. Так как речь о достаточно большой сумме денег. Продажей квартир занимаются не только агентства по недвижимости, но и риэлторы и строительные компании. Отличаются одни от других тем, что застройщик не берет никаких дополнительных комиссий за предоставленные услуги и жилье предлагают потенциальным покупателям из собственной базы. Именно этим и объясняется снижение стоимости за квадратные метры минимум на сумму комиссии, обратись вы к риэлторам, вы должны были бы ее выплатить.
Застройщики устанавливают цены исходя из себестоимости затраченных материалов использованных при строительстве. Но цена складывается не только исходя из этого. Потраченное на возведение дома время, тоже играет свою роль. Компании, занимающиеся строительством новостроек, используют самые новые технологии и материалы, чем значительно сокращают время возведения здания под ключ. Перед застройщиком стоит задача, построить качественное строение, потратив на это минимум времени. Инновационные технологии, это позволяют сделать. Купить квартиру в новостройке вполне реально.

Покупка в новостройке

Вы можете вложить деньги, как сейчас говорят, в котлован, и следить за тем, как идет процесс. При этом цена за квартиру будет гораздо дешевле, чем, если вы ее купите, когда дом уже будет сдан в эксплуатацию. Более того, у покупателя появляется возможность участвовать в некоторых разработках и вносить свои корректировки в планировку. Пожелания клиентов учитывается, если конечно это не влечет за собой глобальных изменений в проект в целом. Придомовую территорию тоже можно обустроить таким образом, чтобы жильцам было удобно.

Почему именно новостройка

Ну, во-первых потому что не зря инженеры трудятся, разрабатывая коммуникации внедряя новые экологически чистые технологии. Планировка с помощью дизайнера, может реализовать все ваши самые смелые фантазии. В новом доме вы будите чувствовать себя в полной безопасности. Сейчас большой спрос на жилье в загородной зоне, поэтому так активно разворачивается строительство новостроек именно в таких местах. Что касается инфраструктуры, то она спланирована самым тщательнейшим образом и включает в себя помимо детских площадок и парковок, магазины, больницы, школы и детские сады, а также банки, парикмахерские и т.д. Житье за городом вовсе не означает быть отрезанным от цивилизации, потому что буквально все в зоне досягаемости, в том числе и транспортное сообщение.
Большим преимуществам, так же относится и то, что квартиру в новом доме можно купить в рассрочку. Это позволяет осуществить свою мечту в самые кратчайшие сроки. А вторичный рынок, рассрочек не предусматривает. Ну и самый важный момент, квартира от застройщика это чистая, с юридической стороны сделка.