Дизайн интерьера в руках дизайнера

Наше настроение зачастую зависит от того, в какой обстановке мы находимся. Конечно же, должно быть комфортно в интерьере, где мы проводим большую часть времени.

Этим вопросом можно конечно заняться самостоятельно, подсмотрев идеи в сети интернет или же в журналах. Продумать концепцию и приступить к осуществлению задуманного, заодно попробовав себя на роль дизайнера.

При желании, можно для себя набросать эскиз интерьера и стараться придерживаться этого.
Уже потом, после того как вы взвесив все за и против, все таки решитесь на этот шаг, попробуйте его воплотить в жизнь предварительно распечатав. А можно заказать уже готовый проект, насытив его содержанием. Немаловажно и то, какие материалы вы собираетесь использовать.

Лучше всего, конечно пригласить человека, который действительно знает в этом толк. Дизайнер интерьера после беседы с вами разработает план и представит его вам на одобрение. Или напротив, попросите подготовить вам еще несколько вариантов.

На плечи дизайнера ложится вся ответственность за выбор строительных материалов и вообще всего, что связано с ремонтом.

Обязанности дизайнера

Ему предстоит поездить по строительным рынкам и приступить к подготовки проекта. Заказчику необходимо определиться, какую сумму он готов потратить на это дело и уже отталкиваясь от этого закупать все необходимое. Итоговая сумма должна входить в бюджет.

Дизайнер должен предоставить вам план, в котором будет учтено все до мелочей с учетом плана, на сантехнические работы и корректировку, без которой не обходится ни один ремонт.
Кстати говоря, такой пункт как расстановка мебели, тоже входит в план. Затем под руководством дизайнера выполняются все необходимые работы, в том числе и инженерно - коммуникационные, так как это важная составляющая часть проекта в целом.

Дизайнер обязан держать руку на пульсе, потому что буквально все держится на нем. Чтобы непосредственно перед началом задуманного в жизнь не было никаких проблем, которые часто приводят к несостыковкам.
Следить за процессом и контролировать - этот пункт в договоре значится отдельной графой.

Чтобы избежать недоработок, дизайнер должен лично за всем проследить, проверяя объект на каждой стадии проводимых работ.
В процессе ремонта, можно будет вносить, какие либо изменения, если они покажутся уместными и не испортят общего впечатления о проекте.
Если с этими вопросами закончено, следующее, над чем необходимо задуматься, это декорирование. Это и будет завершающий этап всего проекта, Более того, стиль, в котором вы живете, сможет многое о вас рассказать тем, кто вхож в ваше пространство. Например, о ваших личных предпочтениях, и пристрастиях.

Все зависит от того чего вы хотите - практичности или прагматичности, или же напротив, простоты и функциональности.