Выбор керамической плитки

Тем, кто задумал делать ремонт, придется походить по строительным рынкам, чтобы выбрать стройматериалы. Проблем с этим сегодня не существует, так как выбирать действительно есть из чего. Единственное, над чем придется поломать голову, так это материалам какого производителя отдать предпочтение. Ведь каждому хочется, чтобы работы были на высшем уровне, а для этого необходима качественная продукция, отвечающая всем требованиям.

 

О керамической плитке

 

Уже очень давно испанские и итальянские мастера владеют мастерством по производству керамической плитки. И большинство изделий действительно являются эталоном качества, которое ставят в пример другому кафелю. Плитку, о которой сейчас пойдет речь, раньше было приобрести в нашей стране очень сложно, она была дефицитом и если появлялась в магазинах, то стоила очень дорого.

 

Многообразие моделей позволяют дизайнерам воплощать в жизнь самые свои смелые идеи в отделке. Этот материал существует разной формы, цветов и размеров. Да и цена на плитку, теперь далеко не заоблачная. Несмотря на то, что в России производство поставлено на поток, кафельная плитка от Керама Марацци по-прежнему отличается высоким качеством.

 

О преимуществах кафеля Керама Марацци

 

Что бы мы сейчас не сказали в пользу качества продукции, этого будет недостаточно. Все, кто уже купил кафель от этого производителя, несомненно, оценил по достоинству дизайн, который без преувеличения можно назвать элегантным, плюс ко всему в эксплуатации плитка показала себе самым лучшим образом. Как известно, плитка применяется в помещениях, где повышенная влажность, это ванная комната и кухня, если она напольная, по ней ходят. К плюсам, конечно же, относится и механическая стойкость способная выдержать большие нагрузки.

 

Помимо всего прочего, она на протяжении долгого времени сохраняет прекрасный внешний вид, благодаря таким качествам как износостойкость. Даже воздействия химических реагентов и большие перепады температур оставляют неизменными свойства плитки. Этот материал устойчив к воде, поэтому его широко используют в качестве отделки санузлов и ванных комнат. В состав входят исключительно компоненты натурального происхождения.

 

Еще нельзя не отметить великолепный дизайн плитки Керама Марацци.

 

Применение

 

Керамическую плитку часто покупают для отделки полов в прихожих, холла или каких либо общественных заведений. Дизайн и цветовая гамма настолько разнообразны, что можно подобрать к стилю любой национальности. Конечно, все вышесказанное не означает, что плитка от других производителей худшего качества, однако, есть у продукции Керама Марацци нечто особенное, чего нет у других, а именно теплота и свежесть, морской шум моря солнечной Италии. Все это присутствует в каждом кусочке керамики.