Матрасы и подушки из латекса

Невозможно хорошо выспаться, если подушка, на которой мы спим жесткая, или наоборот слишком мягкая, да и форма тоже имеет большое значение. Сейчас речь пойдет о натуральном латексе, форма подушек из него разнообразна. Это же относится и к матрасам. Они бывают толщиной от 5 до 15 см. Тот, что толще, вполне можно положить на пол и спать.

 

Латекс - это синтетические и природные материалы, собранные вместе. Покупатели, приобретающие изделия из него, могут быть спокойными на тот счет, что никакие микроорганизмы, вызывающие аллергическую реакцию, там не заведутся. Такие изделия из латекса, как матрасы и подушки, по форме разнообразные, они с пористой структурой. Отверстия ее соединяются и как результат, происходит циркуляция воздуха. Это способствует сохранению прохлады в теплое летнее время, а зимой напротив, сохранению тепла.

 

Ваш сон на таких матрасах и подушках будет спокойным и безмятежным. Кроме всего прочего плюс в том, что тело не потеет. Утром вы проснетесь отдохнувшим, без чувства усталости, как это часто бывает из-за неудобства. Людям, страдающим остеохондрозом, подушки из латекса помогают уменьшить боль и улучшить состояние. Что касается матрасов, то у них есть несколько зон жесткости, которые предназначены с расчетом распределения правильной нагрузки тела. Что самое важное, позвоночник принимает положение необходимое по физиологии, мышцы полностью расслабляются, и проходит напряжение. Матрасы из латекса так поддерживают тело, что снимается нагрузка сердечной мышцы.

 

Ортопедические матрасы из натурального латекса.

 

Натуральный латекс от искусственного отличается тем, что он обладает отличной износоустойчивостью, он не имеет свойства крошиться, ему не грозит провисание и под тяжестью тела человека не создается никаких уплотнений. Кроме всего прочего натуральный латекс не подвержен гниению и ему не страшна влага. Ну а что до срока эксплуатации, то пользоваться латексным матрасом можно двадцать лет не опасаясь, что он потеряет свою форму.

 

Кроме всех вышеперечисленных положительных качеств, матрасы не скрипят в отличие от пружинных и при движении не образуют никаких волн. Производятся подушки и матрасы из натурального латекса с использованием экологических технологий, и никакие токсические вещества и радикалы не попадают в атмосферу. Медицинских противопоказаний у продукции из латекса нет. Исключения составляют редкие случаи, связанные с аллергическими реакциями на него.

 

А в целом, матрасы и подушки из этого материала способны подарить вам не только здоровый, но и крепкий сон. Несколько слов об уходе Какого-то специального ухода подушки и матрасы их латекса не требуют. Каждое изделие в отдельном чехле из хлопчатобумажной ткани. Его не составит труда снять и постирать.

 

Кстати о стирке. Если возникнет необходимость постирать изделия из латекса, делать это лучше вручную, в теплой воде, используя при этом жидкое мыло. После стирки изделие необходимо просушить.