Отключение горячей воды - несколько способов решения проблемы

Во всех городах нашей необъятной родины, включая Москву, населению приходится сталкиваться с проблемой отключения горячей воды. Происходит это в летний сезон, как раз ведутся ремонтные работы на теплотрассах в связи с чем, воду отключают у кого на две недели, а у кого и на два месяца. Конечно, это не смертельно, но все же, доставляет определенные неудобства ведь, как ни крути, а мы привыкли к удобствам.

Как решить эту проблему

Раньше приходилось греть воду для того чтобы помыться и постирать, сегодня ситуация поменялась в лучшую сторону. Существует решение, благодаря которому можно в большей степени безболезненно перенести этот период. Всего то и нужно, заранее продумать все и решить проблему, тем более что альтернатива есть.

 

Справиться с данным вопросом оказалось не так сложно. Нужно купить электрический водонагреватель и тогда у вас не будет паники каждый раз при виде объявления, в котором уведомляют жильцов об отключении горячей воды. Сегодня есть из чего выбрать, модели водонагревателей, как по характеристикам, так и по функциональности существуют разные. Прежде чем остановиться на какой либо модели, обратите внимание на некоторые параметры. На объем прибора, его мощность и на то, есть ли в нем терморегулятор. Можно выбрать компактную модель, ее без проблем можно вывозить в загородный дом и тогда не придется для нагрева воды пользоваться газовой или электроплитой, это, в конце концов, неудобно, конечно если у вас нет желания покупать водонагреватель, это единственный способ из сложившейся ситуации. И здесь нужно быть очень осторожным, чтобы не обвариться кипятком.

Другие способы

Если вспомнить советские времена, то воду грели кипятильником. Наверное, у многих такая вещь до сих пор имеется, а если нет, то можно пойти в хозяйственный магазин и купить его. Но много ли им можно согреть воды, это большой вопрос.

Как вариант, можно пристраститься к бане или сауне, те, кто раньше не посещали подобные места, возможно, откроют их для себя. В этом есть несомненный плюс, это полезно для здоровья, при условии, что у вас нет каких либо противопоказаний, болезни сердечно сосудистой системы, или гипертонии, например.

Часть проблем решена для тех, у кого есть посудомоечная машина и стиральная машинка автомат. Эта чудо техника независима от центрального горячего водоснабжения. Тем, у кого нет ни той, ни другой машинки, приходится не сладко. Конечно, можно отнести вещи в прачечную, но это дополнительные расходы, а посуду помыть предварительно нагрев воду.

Можно на период отключения горячей воды перебраться пожить к друзьям или родственникам, но и этот вариант нельзя назвать удачным, не правда ли?
Поэтому лучше всего решить этот вопрос раз и навсегда, купив электрический водонагреватель.