Выбор чайного сервиза

Не каждый человек хорошо представляет, чем лучше руководствоваться при выборе чайного сервиза. Современный рынок, выпускающий подобную продукцию, сводит с ума великим разнообразием форм, материалов и узоров этих наборов для чаепития. Какой вариант подойдет вам для личного пользования или сгодиться для хорошего подарка попробуем разобраться.

Основными материалами, используемыми для изготовления этой незаменимой посуды, являются стекло, керамика, фарфор, гораздо реже можно встретить чайные сервизы, выполненные из металла. Самым дорогим качественным чайным атрибутом считается тот, который изготовлен из фарфора. Этот материал ценился еще издревле за свои уникальные качества – легкость, тонкость и вместе с тем высокую прочность.

Чайные сервизы из керамики, могут быть весьма привлекательными, как и фарфоровые, но при этом отличаются демократичной ценой. Главными минусами такой посуды является ее хрупкость и тяжесть. Подобные наборы наряду со стеклянными сервизами, сгодятся для повседневного домашнего использования. Керамические чайные сервизы не прихотливы в уходе и универсальны.

Металлические чайные сервизы так же имеют место быть на современном рынке посудной индустрии. Их популярность гораздо ниже керамических и фарфоровых изделий, однако, они имеют и своих почитателей. Подобные чайные наборы часто можно встретить в квартирах с современным интерьером, пестрящим минимализмом – модерн и хайтек.

Красочные, яркие, расписные сервизы на сегодняшний день уже не являются модными. Классика и отсутствие лишних деталей наиболее привлекательны для современных покупателей. Белые чашки, слегка обрамленные по краям позолотой – лидеры продаж в магазинах посуды. Подобная тенденция диктуется наиболее востребованными дизайнерскими предпочтениями, отодвигающими на задний план все лишнее. Купить такие чайные сервизы можно в магазине Априла.

Элитные дорогие фарфоровые чайные сервизы ценились во все времена. Они не лишены индивидуальности и уникальности, поэтому могут стать хорошим вложением денежных средств. Подобная посуда будет переходить в вашей семье из поколения в поколение, с годами не теряя своей первоначальной стоимости. Подобная посуда во все времена, как и сейчас, свидетельствует о респектабельности и статусности своего обладателя.

К счастью, времена, когда качественные чайные сервизы были большой редкостью ушли в далекое прошлое. Сегодняшние магазины посуды и их грамотные продавцы консультанты готовы предложить покупателям самые разнообразные варианты сервизов. Подобные комплекты посуды готовы идеально вписаться в убранство вашей кухни, дарить уют и наслаждение своему обладателю, собирая за чаепитием целые семьи.