Недвижимость в Балашихе - как правильно выбрать и купить

Балашиха – довольно крупный населенный центр, который постоянно растет и развивается. Несмотря на резкое уменьшение численности за последние 20 лет, сейчас население неуклонно растет. Здесь множество многоквартирных домов, постоянно увеличивается количество новостроек, обширный частный сектор. Глядя на темпы роста города, население понимает, что экономика города в состоянии предложить им достойный уровень жизни, поэтому многие оседают и приобретают недвижимость в Балашихе. Чтобы купить квартиру в Балашихе, необходимо решить для себя некоторые вопросы. Например, в каком районе нужна квартира (здесь желательно отталкиваться от месторасположения работы, школ, детских садов и т.п.), какой ценовой предел интересует, в каком состоянии устроит квартира (без ремонта квартира дешевле), первичное или вторичное жилье интересует, возможна ли покупка на этапе строительства и т.д.

Продажа квартир осуществляется самостоятельно, фирмами-застройщиками, риэлтерскими агентствами. Выгоднее всего купить квартиру у агентства. Это наиболее безопасно и стоит не так уж и дорого. Квартира от частного лица – вторичная недвижимость. Чаще всего, при покупке такого жилья потребуется капитальный ремонт, а, следовательно, и капитальные расходы, потребуется обращение к риэлторам для проверки истории квартиры, оформления документов и сделки. Квартиры от застройщика хоть иногда и выигрывают в цене, но несут в себе дополнительные риски, такие как заморозка строительства, задержка сдачи в эксплуатацию, некачественная отделка, мошенничество, неправильное оформление документов и т.п. Так что самым надежным способом получить квартиру за свои «кровные» является обращение в агентство недвижимости.

С точки зрения количества проведенных за последние годы сделок, где фигурирует недвижимость, Балашиха - очень прогрессивный город. Здесь можно продать или купить не только квартиры, но и земельные участки, частные дома, различные объекты коммерческой недвижимости (склады, магазины и т.п.). Продажа домов также подразумевает наличие первичного и вторичного рынка недвижимости. В настоящее время строятся как индивидуальные частные владения, так и современные коттеджи и поселки прямо в черте города. Агентство недвижимости может только посоветовать, правильно все оформить и сопроводить сделку до самого конца. Однако, выбор придется сделать самостоятельно, исходя из материальных возможностей и инфраструктуры района.