Интерьер детской комнаты

Интерьер детской комнаты должен напоминать малышу сказку, а именно творчество и общение обеспечат максимальное развитие с ранних лет.

Главным критерием в изготовлении детской мебели является безопасность. Все детские кроватки фото которых можно увидеть в интернете, оснащены защитными бортиками, с отсутствием травма опасных углов. Благодаря этому, родители могут оставлять ребёнка играть одного в комнате, и не бояться за его здоровье. Однако для полной уверенности, лучше всего выбирать только ту мебель, для изготовления которой использовались только натуральные, экологически чистые материалы.

Ожидая рождение ребёнка, современные родители все чаще начинают задумываться о комфортности и о своём здоровье. Именно поэтому пеленальный комод обрёл огромную популярность. Он удобен не только для новорождённых детей, но также для матерей, у которых все чаще начинает болеть спина. Выбор комодов в основном ограничивается размерами, дополнительными ящичками, полочками и наличием ванночек.

Перед тем как детский пеленальный комод купить, нужно удостовериться в его безопасности. Комод должен изготавливаться только из натуральных материалов, без красителей и клеёв, а матрас не должен скользить даже при попадании воды. В целях безопасности поверхность должны быть ровной, а его углы идеально закруглёнными. Однако, каким бы ни был безопасен пеленальный комод, оставлять малыша одного не разрешается в любом случае.

Если комната небольшая, и нет возможности устанавливать спальное место и дополнительную зону для игр, транспортирующаяся игровая мебель является идеальным вариантом. Для комфортного сна и активного отдыха маленьких принцесс, детские диваны для девочек подходят лучше всего. Выбор огромен, ведь дизайн диванов выполнен в разнообразных стилях и сюжетах. Для девочек используют малиновые, розовые и светло-жёлтые оттенки. Классический стиль барокко, с ранних лет приучат девочек к прекрасному, а использование парчи и жаккардовых тканей превратят комнату в настоящий средневековый дворец. Транспортирующаяся игровая мебель даёт повод для фантазий и воображения малыша.

Обивка, красители и раскладной механизм должны быть высокого качества, а чехлы рассчитаны на многократную стирку. В целях безопасности родители могут установить специальный бортик, который защитит от падений во время сна.

Без письменного стола, шкафа и комода для хранения нижнего белья не обойтись. Если ребёнок ещё учится владеть карандашами и красками, устанавливать большой письменный стол не стоит.

Цвета

Если родителей не устаивает площадь комнаты, зрительно увеличить её пространство можно с помощью светлых и мягких тонов. А чтобы комната казалась живой и весёлой, в дизайне следует использовать красные, оранжевые и изумрудные цвета. Все оттенки должны гармонировать друг с другом, ведь чрезмерное изобилие одного цвета, может тормозить или делать слишком активными мозговые процессы, оказывая тем самым нежелательное влияние на развитие малыша.