Декорирование зеркала в морском стиле

Когда мы входим в любую квартиру, обычно на стене в прихожей висит зеркало, оно может быть любой формы - круглое, квадратное и разного размера - больше, узкое или широкое.

Его можно украсить красивой рамой, а также сделать зеркало в морском стиле. Сначала надо вымыть зеркало, подобрать ракушки и гальку, их тоже надо промыть, а затем наклеить на зеркало специальную ленту и на нее прикрепить ракушки, их можно немного наклеить и на зеркальную часть. Наклеивать ракушки можно симметрично, начинать надо с больших размеров. Расстояние между ними должно быть не маленькое и не большое.

Сначала надо все покрыть клеем, причем заранее этого делать не надо, так как клей может высохнуть и на него может наклеиться много разного сора. Ракушки более мелкие наклеивают также симметрично, гальку приклеивают на свободное место. Сюда же приклеивают камешки и бусинки. Если у вас есть песок, то его тоже приклеивают на раму. Цвет должен быть светлых тонов. Потом надо раму покрыть бесцветным лаком. Они смотрятся очень красиво и украшают своим видом прихожую.

Для того, чтобы у вас были красивые ракушки, которые вы можете купить в магазине или самому собрать на море или реке. Нужно их суметь сохранить. Их нужно положить в пакетик и в заморозку. Когда они вам будут нужны для украшения зеркала, их необходимо разморозить и аккуратно вынуть внутренности. Их надо очистить и опустить в горячую воду на несколько минут, а затем промыть прохладной водой. Дальше нужно отбелить ракушки, сделать это можно отбеливателем, а затем покрыть бесцветным лаком. Главное их не пересушивать, так как они могут раскрошиться. Так же для украшения можно использовать морские звезды, можно использовать фигурки рыбок.

Можно сделать ванную комнату и зеркало в ней в морском стиле. Цвета, которые используются в ванне - это белый, голубой, лазурный. Используются это для керамической плитки, которой обклеивают стены ванной комнаты. Зеркало можно украсить различными рисунками, рисунками корабликов, рыбками и так далее.

Хотелось бы рассказать об украшении зеркала. Например, искусственно сделать старение поверхности рамы зеркала. Покрывают раму двумя лаками. Сначала лаком покрывают раму, затем ее покрывают второй раз неровно, как-будто появляются трещины. И получается красивое старинное зеркало. Весь процесс заключается в том, что зеркало вынимают, освобождают раму, чистят ее, красят светлой краской, а затем покрыть новым слоем лака. Трещину тоже красят краской. И такое зеркало подходит для любой комнаты. И в спальне, и в гостинной, и в детской. Оно украсит любую квартиру.