Как выбрать столовый сервиз

Столовый сервиз – визитная карточка каждого дома. Как правило, стандартный сервиз состоит из набора столовых предметов, оформленных в одинаковой цветовой гамме и стиле для 6, реже 12 персон. Сейчас есть масса материалов, из которых изготавливают посуду: фарфор, керамика, стекло, хрусталь и так далее.

 

Издревле особое место в столовом обиходе занимали сервизы из фарфора, они подчеркивали статус и являлись предметом роскоши в богатых аристократических домах. И сегодня для особых случаев важно иметь в наличии такого рода столовые приборы. Но, как показывает практика, исключительные торжественные события случаются не так часто, как обычное каждодневное чаепитие и приемы пищи в тихом семейном кругу. Для таких случаев мы предлагаем Вашему вниманию полезный материал о том, как купить сервиз недорого.

По сложившейся традиции столовые сервизы изготавливают из фарфора, но для каждодневного использования лучше всего подойдут изделия из керамики и стекла. Заглянув в интернет-магазин посуды в украине, Вы сразу сможете отличить торжественные, изысканные праздничные сервизы от каждодневных.

 

Во-первых, праздничные наборы чаще рассчитаны на 12 персон.

 

Во-вторых, содержат большое количество сопутствующих предметов: соусницы, емкости для специй, масла, сахара и соли; кольца под салфетки и даже роскошные вазы для изысканных сладостей и фруктов.

 

Ну и конечно же, такие наборы дизайнерской посуды отличаются внушительной стоимостью и, как правило, выполнены из тончайшего фарфора и имеют богатое оформление.

 

Но если вы хотите купить сервиз недорого и на каждый день, то это все Вас не интересует. Кроме того, тонкостенная изысканная посуда крайне неудобна при каждодневном мытье, поэтому такие изделия сразу отметайте из поля зрения. Теперь Вы обращаете свой взор на другую категорию ассортимента – сервизы на каждый день. Стандартный столовый набор рассчитан на 6 персон и состоит из глубоких емкостей для первых блюд, тарелок для второго и небольших тарелочек для десертов, чашек для чая, сахарницы и супницы.

 

Этот перечень может дополняться набором емкостей для специй, соусов, подтарельников для первых блюд, посудой для масла и т.д. Но, если Вы хотите купить сервиз недорого и на каждый день, то рассудите логически и прейдете к выводу, что большинство из этих предметов и вовсе использовать не станете, поэтому ни к чему переплачивать за ненужные вещи. Если уж без подтарельников для глубоких блюд – никак не прожить, то этотм магазин посуды в Киеве предоставляет вашему вниманию столовые наборы самой разной комлектации и вы сможете выбрать именно то, что вам по душе.

 

Теперь о расцветке. Так как столовые принадлежности на каждый день используются и моются часто, то не стоит выбирать ярко раскрашенную посуду. Во-первых, Вы рискуете просто-напросто смыть рисунок, ну а во-вторых, это снова дополнительная наценка к стоимости. Поэтому лучше подобрать однотонный набор в тон к оформлению вашей кухонной мебели.

Вот в целом краткий перечень советов, как купить сервиз недорого. Следуйте своему вкусу, и приятных покупок!