Как выбрать двухъярусную кровать?

Молодым родителям нередко приходится решать проблему выбора мебели для детей, в частности, детской кровати. Насколько здоровым вырастет малыш, в огромной степени зависит от правильно подобранной детской кровати. Более того, качественная кровать избавляет родителей от хлопот, связанных с выбором и приобретением кровати на долгие годы. Современные детские кровати рассчитаны на деток разных возрастных категорий. Итак, как же не ошибиться при выборе детской кровати?

Если кровать качественна и прочна, то ей не страшны шалости даже самых озорных малышей, любящих попрыгать и порезвиться на кровати.

В типовых квартирах под детскую, как правило, выделяется небольшая комната. Когда же в семье растёт двое малышей, то вопрос размещения мебели становится особенно актуальным. В этом случае проблема может решиться с помощью двухъярусной кровати.

Такая кровать превосходно подходит интерьеру детской комнаты. Кроме того, двухъярусные кровати в москве являют собой не только место для сна, но и для развивающих игр.

На что ж нужно обращать внимание, заказывая или выбирая детскую кровать?

Прежде всего, это материал, из которого она изготовлена. Понятно, наиболее удачный вариант – дерево. Оно выигрышнее металла, МДФ или ДСП, однако дороже.

Кроме того, конструкция кровати должна быть безопасной. Ребёнок должен быть защищен от риска падения на пол и травматизма.

Выбирая двухъярусную кровать, надо обращать внимание на следующее:

- Двухъярусные кровати не рекомендовано выбирать для деток, возраст которых не достиг 3-х-лет. Исключением являются модели двухъярусных кроватей, нижний ярус которых оборудован защитными перегородками.

- Конструкция должна предусматривать наличие поручней по всей протяженности, причём их высота должна превышать уровень матраса не менее чем на 15 см.

- Лестничный проём не должен быть больше 40 см.

- Лучше, если лестница кровати расположена в начале конструкции.

- При наличии в комнате потолочного вентилятора следует убедиться, что его лопасти находятся на безопасном расстоянии от кровати.

- Качественным должен быть также матрас. На этом экономить не стоит, ведь от качества детского матраса зависит полноценное развитие и здоровье ребенка.

Таким образом, собираясь заказать услугу по изготовлению детской кровати, убедитесь в авторитетности компании, которая будет этим заниматься. Ведь хорошая двухъярусная кровать – залог крепкого сна ваших детей и восстановления их сил.