Ремонт в комнате девочки-подростка

Не успели вы оглянуться, как ваша маленькая принцесса превратилась в девушку-подростка. И как то, придя со школы, заявляет, что хочет новую комнату. Комната для девочки подростка существенно отличается от комнаты детей младшего возраста. Итак, впереди ремонт.

Ремонт у девчонки-подростка задача не из простых, подростковый возраст характеризуется своими максималистскими настроениями, либо все, либо ничего, девочкам-подросткам в это время свойственна особая нервозность. Самое главное не забыть тот факт, что доченька то уже выросла и самостоятельная личность, крайне важно учитывать все ее пожелания. Поэтому ваши желания и мысли о практичности придется отложить в долгий ящик, ваша задача сделать так, чтобы каждый раз заходя в свою комнату, дочка чувствовала себя счастливой, и в конце то концов ей проводить большую часть времени там, а не вам.

Дизайн-проект

Повторимся еще раз, прежде чем принимать какие-то решения по новой комнате, позвольте высказать будущей владелице свои пожелания. Даже если в том, что вы услышите, есть что-то противоречащее здравому смыслу не рубите все на корню, попробуйте вместе, спокойно найти альтернативу.

Цветовая гамма

Цвет комнаты тоже обязательно обговаривайте с дочерью, желательно, чтобы было три тона одного цвета, плюс можно основной цвет разбить белым, не для кого не секрет, что белый цвет зрительно увеличивает пространство, делает помещение светлее.

Если вы решите остановиться на каких нибудь обоях. Наверное, разумнее будет не покупать сверхдорогие, как аргументация, например то, что подростки очень увлекающиеся натуры, в этот период появляются кумиры, и увидев постер с обожаемой звездой, обязательно захочется повесить его на стену. Пройдет время, появится новый кумир, новый постер. Представляете, какая участь ждет обои! Или, как вариант, декоративная штукатурка, от нее и отодрать постер проще будет.

Мебель

В комнате подростка просто необходимо, чтобы были стол, стул, кровать, а дальше вы уже можете дополнять по желанию и возможностям. Кстати, в целях увеличения пространства в комнате, кровать, например, вы, можете заменить на диван-кровать, сейчас это пользуется большой популярностью. На рынке предоставляется огромный спектр симпатичных диванов-кроватей, и кстати, можно подобрать очень не дорогой вариант. Также в комнату девочки подростка можно поставить маленький столик, ведь именно этот период характеризуется появлением желания нравится противоположному полу, и появляется неоправданная потребность в первой косметике. Ну и конечно, было бы просто здорово, если бы нашли место для зеркала. Девочка все таки, которой кстати позволительно иногда покривляться перед ним.

Декор

В комнате девочки подростка должна быть своя изюминка. Которую, вы можете достичь путем декорирования. Если ваша доченька увлекается, например рисованием или вышиванием, стены можно украсить ее поделками. Также в качестве декора подойдут фотографии в красивых рамках, декоративные подушки, мягкие игрушки и еще масса всяких девчачих атрибутов.

Дорогие родители, не забывайте, залог вашего успеха в том, что ремонт вы будете делать вместе – от выборов цвета комнаты до декорирования. Успехов!