Эксперты рекомендуют использовать электромеханические стабилизаторы

Сотни тысяч бытовых приборов ежегодно выходят из строя по причине нестабильного напряжения в электросети. В подобных случаях новая аппаратура лишается гарантии — производители не отвечают за качество поставляемой электроэнергии. При установлении факта повреждения из-за перенапряжения сотрудники сервисных центров действуют согласно инструкции и выписывают акт снятия с гарантии. Так же нередко бывают случаи, когда электроприбор отказывается включаться у клиента, но в сервисе в ходе диагностики устанавливается его работоспособность и так же оформляется акт об исправности, с указанием предполагаемой причины «заниженное напряжение у клиента». В данных случая никаких претензий к сервису быть не может, винить стоит только энергосбыт.

Увы, но очень сложно доказать вину поставщика услуг. При достаточных доказательствах и чаще в случае коллективной жалобы через суд можно добиться компенсации убытков. Ещё реже, компенсировать издержки за моральный ущерб. Но потраченного времени и нервов никто и никогда не вернёт, так же как и не даст гарантии от повторения подобного в будущем. Проще позаботиться о защите собственного имущества заранее. Для подобных целей существуют специальные приборы — бытовые стабилизаторы напряжения.

Эксперты рекомендуют использовать электромеханические стабилизаторы. Они обладают отличными характеристиками, а за счёт простой конструкции более надёжные и недорогие. Вся сложная электроника выполняет лишь вторичную функцию и не задействована непосредственно в преобразовании напряжения, которое выполняет автотрансформатор, его сердечник перемещается сервоприводом, управляемым контролирующей напряжение схемой. У электромеханических стабилизаторов значительные преимущества перед другими моделями. У них самая плавная регулировка напряжения, высокий КПД, диапазон работы от 140 до 260 вольт, низкая погрешность и отсутствие помех. Такие стабилизаторы не искажают волну переменного тока, что положительно сказывается на работе подключаемых электроприборов.

Мы предлагаем стабилизаторы нового поколения Энергия СНВТ. Эти стабилизаторы сохранили все качества электромеханических предшественников, но их функционал дополнен релейным способом стабилизации напряжения. Подобная комбинированная система отлично зарекомендовала себя в работе. Используя сразу две технологии, стабилизаторы Энергия СНВТ избавились от недостатков старых моделей. Теперь регулировка происходит в разы быстрее, а диапазон регулируемых напряжений значительно шире — от 100 до 280 вольт.

Приобретайте лучшие стабилизаторы напряжения для дома на сайте https://stabilizatory-online.ru/. Интернет-магазин STABILIZATORY-ONLINE.RU напрямую сотрудничает с производителями, что позволяет предложить доступные цены. За помощью в подборе необходимого стабилизатора можно обратиться к онлайн консультанту. У нас удобный сервис и доставка, реализуется только качественная продукция с гарантией.