Зачем в офисе нужна мягкая мебель?

мягкая мебельПервое, с чем встречается большинство людей, заходя в офис любой компании, — это интерьер. Это как визитная карточка, с интерьера формируется первоначальное мнение об организации. И важнейшим элементом интерьера является мебель.

Конечно же, основное назначение офиса — это предоставление рабочих мест для работников, что требует функциональной и практичной офисной мебели, но очень часто в офис заходят потенциальные заказчики и покупатели. Сидение на стандартных креслах или стульях, конечно же, не сильно мотивирует заказчика к долговременному сотрудничеству, сразу же вспоминается мебель времен СССР. А если заказчик или покупатель пользуется мягкой и комфортной офисной мебелью, то ощущения абсолютно другие и отношение к компании другое.

Расположившись на мягком диване, например в кабинете директора, потенциальный заказчик невольно настраивается на позитивное отношение и лояльность к компании, а также на продуктивную деловую беседу и длительное сотрудничество. Мягкий и удобный диван для посетителей говорит только об уважении к клиентам и деловым партнерам. Современная и стильная офисная мебель оценивается большинством людей как показатель надежности и успешности организации.

Многие сталкивались с такими организациями, в офисах которых стоят жесткие и обшарпанные стулья, диван двадцатилетней давности и сразу же возникают негатив и желание уйти побыстрее, о длительном сотрудничестве речи не идет.

С другой стороны, отдых с использованием комфортной мягкой офисной мебели повышает продуктивность работников, позволяя полноценно расслабиться и отдохнуть, чтобы со свежими силами выполнять свою работу. Во многих фирмах по всему миру практикуются уголки отдыха для сотрудников, в которых устанавливаются мягкие офисные кресла и диваны.

Но сразу же возникают резонные вопросы: «А чем офисная мягкая мебель отличается от обычной и зачем платить больше?». Но тут необходимо учитывать интенсивность и длительность воздействия на мебель, обычная мебель просто не рассчитана на такую нагрузку. Поэтому к мягкой офисной мебели предъявляются дополнительные требования прочности, надежности и износоустойчивости, а это, соответственно, увеличивает цену. Усиленный каркас, плотная набивка и износостойкая обивка — обязательные атрибуты такой мебели.

Мягкая офисная мебель, гармонично вписанная в интерьер офиса, создает уют и радует глаз, принося хорошее настроение и комфорт.