Деревянные окна

Современный мир изменяется с огромной скоростью. Еще 200 лет назад люди не знали телефона вообще, а сейчас мы не можем представить себе жизнь без мобильного телефона в кармане. Каждый день разрабатываются новые технологии, появляются новые материалы, но, несмотря на это, самым популярным строительным материалом остается дерево. Наш глаз радует мебель, изготовленная из древесины, дом, сложенный из бревна, по-прежнему привлекает наше внимание. Как и сто лет назад нам приятно пройтись в парке по мостику, и услышать тихое поскрипывание дощатого настила, да и пол в комнате вы наверняка предпочтете застелить паркетом или ламинатом, так неужели ваши окна не достойны быть изготовленными из дерева?

Деревянные окна на заказ, как и любые другие, состоият из двух основных компонентов: стеклопакета и оконной рамы со створками. Каждый из этих компонентов достоин пристального внимания.

Рамы для деревянных окон

Несмотря на то, что материал, из которого изготавливаются деревянные рамы, остался тем же, что и 100 лет назад, технология изготовления рам изменилась настолько, что позволяет говорить о сроке службы деревянных окон до 40 лет и более.

Изготовление деревянного окна начинают с заготовки древесины. Чтобы окна могли служить всю жизнь, рекомендуется использовать исключительно твердые породы деревьев: сосну или лиственницу. Если рамы для деревянных окон изготовлены с соблюдением всех технологических аспектов, то в результате окна не требуют никакого специального ухода, прекрасно выглядят, особенно если покраска осуществлялась по технологии, позволяющей видеть древесную структуру, великолепно сохраняют тепло, защищают дом от постороннего шума.

Изготовление стеклопакетов для деревянных окон

Стеклопакеты для деревянных окон, как и для пластиковых, могут быть однокамерными или двухкамерными, более того, по вашему требованию могут использоваться более толстые стекла, увеличенное расстояние между стеклами, дополнительное низко эмиссионное покрытие стекла, закачка инертных газов в межстекольное пространство и т.д. Задачей всех этих технологий является достижение двух целей: увеличение шумоизоляции и снижение теплопередачи окна.

Итак, в результате вы получите:

Деревянное красивое окно, отлично сочетающееся с вашей мебелью, срок службы которого составит более 40 лет.

Деревянное окно, коэффициент сопротивления теплопотери которого составит до 0,76, что может значительно сократить расходы на отопление помещения.

Великолепное деревянное окно, которое практически не преграждает  путь естественному дневному освещению, что будет создавать в помещении в солнечную погоду ощущение праздника.

Качественное деревянное окно с низким уровнем шумопонижения - шум улицы с оживленным движением через ваше новое окно будет больше похож на шум работающего холодильника.