Кухни в стиле модерн

Кухня - это то место в квартире, где вы проводите больше всего времени, поэтому она должна быть не только функциональной, но и красивой. Именно этим требованиям и отвечают кухни, обустроенные в стиле модерн.

Нужно правильно организовать пространство и по возможности наиболее компактно разместить все нужные вам вещи. По планировке кухни могут быть разного вида - однорядные, двурядные, угловые, централизованные (островные), полукруглые.

На сегодняшний день для всех них на сайте kuhni-na-vibor.ru можно подобрать большое количество вариантов интерьера, в том числе и при планировании ее в стиле модерн, предусматривающем с одной стороны комфорт и практичность, а с другой - усовершенствование ее по последнему слову техники и элегантность.

Стиль модерн можно отличить от других четкими, выраженными горизонтальными линиями, с наличием множества прозрачных деталей, незагруженностью пространства - своеобразный минимализм в разумных пределах, но в то же время и простота. Кухни модерн отличаются и множеством металлических деталей, которые для некоторого смягчения и придания теплоты могут быть дополнены деревом, а для ощущения легкости - пластиком. На таких кухнях чаще всего используется встраиваемая крупная и мелкая бытовая техника, так пространство визуально становится больше.

Изначально модерн появился как стиль, задачей которого было объединить в себе лучшие черты нескольких стилей и направлений. Как только вы откроете каталог с вариантами дизайна квартир или комнат в этом стиле, можно сразу заметить, что все варианты очень непривычны для нас, иными словами, здесь практически нельзя выявить какую-то закономерность, но в то же время кухня, спроектированная профессионалом, не будет вызывать каких-то сомнений относительно того, как она смотрится - ответ всегда будет положительным.

Для проектирования и воплощения в жизнь дизайн-проекта кухни специалисты используют только высококачественные современные материалы, последние разработки, которые помогут сделать пространство более функциональным, где каждая деталь будет иметь свое предназначение. Дизайнеры отходят от привычного вида кухонь и стараются не загружать фасад кухни массивными, но бесполезными элементами.

Кухни в стиле модерн можно образно разделить на два типа - те, которые бросаются в глаза яркостью, насыщенностью, атакуют своей энергией, и те, что придают некоторый минимализм помещению и скромность, хотя также будут очень функциональны и утонченны.