Выбор мебели для дачи

Удачная мебель – приятный отдых

Долгожданный уик-энд или еще более желанный отпуск наступил! Наконец-то можно будет отдохнуть на своей уютной даче от будничной суеты и рутинной работы. Свежий воздух, непривычная тишина и необъятные просторы уже ждут. Не забыть бы об одной из главных составляющих полноценного дачного отдыха – соответствующей и удобной мебели. Пара старых ненужных стульев – и в путь!

Стоп. А каким же может получиться отдых на скрипящем диване или шатающихся стульях? Старый, теперь уже дачный, диван, раздражавший еще дома, за зиму успел отсыреть, обзавелся плесенью, и будет только портить настроение. Выходные пропали, а отпуск ушел на сушку, чистку и обработку «любимого» диванчика.

Основные требования

Если уделить немного времени и внимания обустройству дачи, то этого никогда не произойдет. Правильный подбор дачной мебели поможет обеспечить комфортный отдых и застрахует от лишних хлопот. При этом нужно помнить о том, что мебель для дачи должна соответствовать следующим критериям:

 - удобство;
 - функциональность;
 - прочность.

Мебель, которая будет удовлетворять эти требования, станет неотъемлемой частью полноценного дачного отдыха.

Выбор материала

Делая свой выбор, нужно учитывать температурные перепады и повышенную влажность, свойственную многим дачным постройкам. Подходящим по параметрам материалом изготовления могут служить различные породы древесины. Обычно применяются твердые породы, которые содержат большое количество клеящего вещества. Перед изготовленной из других материалов дачной мебелью, деревянная имеет целый ряд преимуществ.

Современные технологии подарили дачникам еще один подходящий и экономичный материал – пластик. Пластиковая мебель для дачи обладает:

 - небольшой массой;
 - разнообразными формами;
 - множеством цветовых решений.

Стул, шезлонг, стол или этажерка из пластика легко моются, переносятся, не боятся сырости и могут стать важной частью общего дизайнерского решения дачного участка.

Не стоит забывать и о таких важных деталях дачной мебели, как одеяла, матрасы и подушки. Тканевое покрытие этих изделий должно быть водоотталкивающим, а используемые для наполнения материалы – быстросохнущими. Выбирая матрасы и подушки для дома или дачи, обратите внимание на компанию. Вас приятно удивит широкий ассортимент и низкие цены.


Подготовка к дачному сезону с грамотным подходом к выбору всех основных составляющих комфортного отдыха, уже сегодня принесет вам удовлетворение и заряд хорошего настроения.