Какого цвета должна быть детская мебель?

Какого цвета должна быть детская мебель?

Детская мебель тщательно выбирается родителями для того, чтобы сделать из комнаты ребенка настоящую сказку. Но яркие цвета, которые взрослым кажутся праздником, для ребенка могут быть вредными, вызывать утомление и сонливость, раздражение или истерики. Взрослые и детские цвета очень отличаются  и, прежде чем выбрать цветовую гамму мебели и дизайна комнаты, лучше посоветоваться с детским психологом о соответствии цвета и характера вашего ребенка.

Никогда не подводят естественные природные цвета: весенняя или осенняя листва, небесная синева, песок, морская вода, натуральные камни, древесина – мебель таких оттенков поможет воспитать хороший вкус и не навредит детской психике. Все пастельные оттенки тоже прекрасно подойдут к дизайну детской мебели.

Травянистые зеленые оттенки придают здоровой бодрости и заставляют быстрее думать.

Небесные синие и голубые оттенки мебели являются хорошим успокоительным для нервного, плаксивого ребенка, но для спокойного ребенка достаточно небольшого синего элемента.

Вся гамма оттенков желтого цвета детской мебели (кроме ядовито желтого) прекрасно компенсирует детские страхи и необщительность, особенно, если в таких цветах будет кровать. Этот цвет развивает зрительную память.

Природный цвет сирени в оформлении мебели великолепно укрепляет психику ребенка и развивает здоровое любопытство.

Любые теплые оттенки - прекрасное лекарство от инфантилизма, но не для шустрых и неспокойных детей, т.к. они вызывают возбуждение нервной системы.

Красивые яркие фиолетовые и оранжевые оттенки у особо восприимчивых к цвету детей могут вызывать пространственную дезориентацию, поэтому не стоит ставить в детской комнате мебель таких цветов, даже если это лишь делали декора.

Белый цвет очень часто используется родителями для дизайна комнаты и, соответственно, для мебели.

Когда родители ищут белую мебель в комнату ребенка, их, очевидно, удивляют трудности в поисках. Мебель белого цвета не рекомендуется для детских, даже если это общий стиль всей квартиры.

Но если родителям очень хочется сделать комнату белой, тогда выполните отделку золотистыми деталями, либо выберите кремовый цвет или оттенок слоновой кости.

Но черный цвет – также не лучший выбор. Это как глухой, высокий забор, за которым ваш ребенок спрячет от всех свои увлечения и переживания. Даже в подростковом возрасте, когда с ребенком уже стоит советоваться  о дизайне его комнаты, выбор черной мебели и интерьера подает сигнал бедствия родителям. Увидеть все варианты разных цветовых решений мебели проще всего через интернет магазин детской мебели.