Где купить кровать-машину и как выбрать мебель для детской?

Ваш малыш только родился, или он уже перерос обстановку, в которой живет? Тогда самое время задуматься над тем, как обновить интерьер детской и главное - как это сделать правильно!

В этой комнате ваше чадо проводит много времени, обстановка будет влиять на его эмоциональность и успехи в учебе, так что не делайте все на скорую руку, а внимательно изучите все аспекты этого нелегкого дела!

В целом, можно дать несколько общих советов:
  •    Старайтесь выбирать мебель из натуральной древесины, не стоит окружать вашего ребенка токсичной пластмассой.
  •    В интерьере не должно быть острых углов и выступов - непоседливые создания так и норовят на что-то напороться.
  •    Подберите интересную цветовую гамму - никаких мрачных оттенков, но и не злоупотребляйте слишком яркими красками

Обстановка в детской подразумевает обязательное наличие тех или иных деталей. Рассмотрим все составляющие подробнее.

Кровать

Главный критерий - это удобство! И только потом идут форма и исполнение. Если комната небольшая, неплохим вариантом окажутся детские кровати чердаки, которые устанавливаются на втором ярусе, а на первом можно поместить место для игр или компьютерный стол. Если же хотите как-то разнообразить обстановку, то можете приобрести необычную конструкцию в виде лодки, замка или автомобиля. Достаточно ввести в поисковике "где купить кровать машину" и вы получите на выбор огромное количество предложений.


Стол

Без этого предмета не обойтись, особенно если ребенок уже ходит в школу. И опять-таки, главным критерием выступает комфорт! На столе должно быть достаточно места для письма, чтения и рисования, также обязательно наличие полезных полочек и шуфлядок. В комплект подберите удобный стул или кресло, в идеале с ортопедической спинкой. Также хороши варианты с регулировкой по высоте и наклону.

 

Шкаф


Он должен быть вместительным, но вместе с тем органично вписываться в интерьер. Если ребенок маленький, не стоит давить ему на психику гигантской конструкцией темно-коричневого цвета. Лучше подберите шкаф в виде пиратского сундука или волшебного домика. И, конечно же, позаботьтесь о безопасности - все полки и ящики должны быть хорошо закреплены, ведь ваше чадо обязательно будет в него забираться и дергать за все, что под руку попадется!


Разобравшись с мебелью, можно подумать и о цветовой гамме. Старайтесь все предметы подобрать в один тон. Подумайте о мягких пастельных тонах - зеленом, голубом, светло-сером и других приятных оттенках. Для самых маленьких можно украсить обои и мебель сказочными героями или персонажами мультфильмов. В целом все в ваших руках, просто доверьтесь своему сердцу и чувству прекрасного!