Основные виды ремонта квартиры

Ремонт следует осуществлять периодически, для того чтобы ваша квартира всегда выглядела оригинально и довольно привлекательно. Ремонт квартир разделяют на три основные виды косметический, капитальный и, конечно же, евроремонт.

При евроремонте квартиры используются современные строительные технологии и материалы, и, конечно же, дизайнерский проект. Заказать ремонт квартир, а в частности евроремонт, в наше время очень легко. Этим занимаются многие специализированные организации, в которых работают профессиональные строители с большим опытом в ремонтной отрасли. Создание неповторимого и комфортного дизайна без изъянов и недостатков является основной целью евроремонта.

Евроремонт квартиры является полным изменением внешнего вида жилища. В данном виде ремонта меняются напольные покрытия, изменяют отделку поверхностей и проводится перепланировка. Отопление и сантехника меняется на современные. Проводится установка подвесных или натяжных потолков. Главная особенность евроремонта -  дизайн  проект. Этим евроремонт отличается от типового ремонта.

Зачастую требуется капитальный ремонт квартир. Для таких ремонтных работ существует много всевозможных стилей и направлений. Самыми популярными стилями являются ампир, модерн, лаконичный и выразительный минимализм, деловой хай — тек, арт-деко и так далее. Профессиональный дизайнер профессионал грамотно создаст дизайнерский проект жилища, учтет все минусы планировки и изящно превратит их в плюсы.

Капитальный ремонт квартир - это  большой объем работ: выравнивание пола, стен и потолка, если необходимо, перепланировка помещения, замена старой электропроводки и коммуникации. Очень часто требуется выравнивание различных поверхностей в старых квартирах, где есть сквозняки из окон и скрипящие полы.

Косметический ремонт квартир осуществляют для улучшения внешнего вида квартиры. Косметический ремонт квартир - это обновление интерьера, и проведение небольших отделочных работ. Планировка и замена коммуникации при косметическом ремонте не проводится.

Косметический ремонт не потребует много финансовых средств, он бывает простой или усложненный. Усложненный ремонт будет зависеть от архитектуры помещений, эксплуатации дома и первичной отделки. Чем старее дом, тем сложнее ремонт. Заказав любой ремонт специалистам, вы избавитесь от хлопот по поиску и доставке материалов, и вывоза мусора.