Как правильно выбрать обои?

Обои были придуманы в шестом веке нашей эры в стране восходящего солнца, Японии. Ими занавешивали окна и разграничивали комнаты. Далее обои появились в знатных домах Европы. И лишь в середине XIX века обои попали в нашу страну. В обычном представлении обои-это большие бумажные листы, с нанесённым на них каким-нибудь узором. Сегодняшние обои представляют из себя настоявшие произведения оформительного искусства. Они будут превосходным решением для оформления плоскости стен. Сегодня производство может предложить обилие новых решений по украшению ваших стен.

 Самый простой вариант - обои бумажные, цены на которые так же обычно ниже, чем цены на другие виды обоев. Справиться с поклейкой таких обоев просто. Здесь не нужен какой-либо специфичный клей, а шикарная цветовая гамма только расширяет круг почитателей этих обоев. Бумажные обои не вызывают аллергических реакции и прочих неприятных воздействий. Тем не менее нужно иметь ввиду, что они имеют недолгий срок использования, это их главный недостаток.

 

 Повышенным спросом сегодня пользуются современные обои, выполненные под покраску. Такие обои придутся по вкусу тем хозяевам, кто обожает частые перемены интерьера комнаты. Их в любое время можно заново перекрасить в какой-то новый оттенок.


 Со стекловолокнистыми обоями достаточно непросто обращаться. Их сложно наклеивать. Поэтому их почти не употребляют в квартирах. В свой черед они весьма устойчивы к воздействию различных химических элементов. Восхитительно скрывают мелкие недочеты плоскости стен. И могут перенести прямое воздействие пламени. Это дает возможность быть им очень ценными для украшения всевозможных общественных помещений.


 Обои, содержащие флизелин значительно крепче бумажных. Эти обои довольно водостойки и некапризны в работе. Их цена дороже, но и прослужат значительно дольшее время. При этом длительное время не потеряют своей первоначальной привлекательности. Их легче, чем любой другой тип обоев убирать со стен. Многим клиентам приглянулись современные влагозащищенные виниловые обои. Это довольно устойчивые к выгоранию и крепкие типы обоев. Узор, расположенный на них, будет радовать владельцев долгий период времени.


 Среди бесчисленных рулонов обоев можно обнаружить интересные эксклюзивные варианты обоев. Они умеют воспроизводить натуральную кожу или благородный мраморный камень. Переливаться бронзовым блеском или пылинками перламутра. Своеобычно смотрятся в полумраке обои, которые украшены флуоресцентными узорами. Все это предоставляет возможность даже самому критичному клиенту выбрать оптимальное по красоте и стоимости решение.