Как упаковать мясо для заморозки.

Замороженное мясо - тот продукт, который имеется практически на любой кухне Важно знать, что способ упаковывания мяса действительно имеет важное значение. Эксперты считают, что пакет, в котором упаковано мясо, должен содержать как можно меньше воздуха, для того, чтобы мясо дольше сохранялось свежим.

Как же правильно упаковать мясо для морозильной камеры?

1. Приобретайте необходимые материалы.
Кроме мяса, вам понадобится тонкий пластмассовый лист, алюминиевая фольга и полиэтиленовый пакет. Было бы хорошо иметь этикетки для замороженных продуктов. Это хороший способ, чтобы всегда знать, какой продукт у вас в пакете и дату его заморозки. Поэтому не забудьте записать вид  мяса и дату заморозки.

2. Подготовьте упаковку
На плоскую поверхность положите пластмассовый лист, в котором собираетесь упаковать мясо. В нижней и верхней части, поместите полоски алюминиевой фольги. Эти полоски предназначены для того, чтобы более плотно завернуть мясо, для того, чтобы воздух не проникал в упаковку. Кроме того, алюминиевые края предотвращают самовольное раскрытие пакета.

3. Приготовьте мясо и упакуйте ее.
Убедитесь, что вы разделили мясо на куски. Для замораживания лучше  упаковать части отдельно, для каждого блюда. Жир с мяса необходимо удалить. Чем меньше жира будет содержать мясо, тем дольше оно будет храниться в морозильной камере.

Кроме того, не рекомендуется мыть мясо перед замораживанием, потому что вода только испортит мясо. Мясо необходимо освободить от магазинной упаковки и поместить в упаковку для замораживания без использования воды. С другой стороны, не забывайте мыть руки после завершения этой работы.

Положите мясо в середине полиэтиленовой пленки, затем потяните верхний конец фольги на мясо и плотно упакуйте, чтобы удалить воздух. Затем потяните нижнюю половину фольги на мясо и повторите нажатие.
Затем, если вы хотите, вы можете положить мясо в полиэтиленовый пакет с этикеткой. Используйте только надлежащие упаковочные материалы. Не каждый пакет подходит хорошо для замораживания. Выбирайте https://plenka-penza.ru/ пакеты фасовочные, которые не содержат химические вещества, способные реагировать на контакт с мясом.

4. Рассмотрим период замерзания.
Не забывайте, что у вас есть определенный период, рекомендованный для замораживания, в зависимости от вида мяса. Например, свинина должна быть заморожена на срок не более восьми месяцев, в то время как утку или курицу можно хранить до шести месяцев. У фарша еще более короткий срок хранения и его рекомендуется потреблять в течение 4 месяцев.