Как правильно окрасить потолок?

Наиболее простым способом отделки потолка считается покраска, которая применяется очень долгое время и даже в современно мире используется довольно часто.

Практически каждый потолок в прежние времена белился, поскольку побелка представляет собой проверенный и достойный способ отделки поверхности, однако он имеет достаточно много недостатков, из-за которых применятся все реже. Под действием многих факторов материал быстро теряет первозданный и привлекательный внешний вид.

Современные краски для отделки

Современные материалы имеют много преимуществ перед побелкой, поэтому их рекомендуется применять для различных квартир и домов. Невероятно просты в нанесении краски, созданные на основе воды. После их нанесения можно легко мыть потолки, а покрытие очень долгое время сохраняет свежий и яркий вид. Выполнять покраску можно различными методами, однако наиболее простым и легким способом является применение пульверизатора, хотя пользоваться инструментом может лишь умелый специалист. Чаще всего для покраски применяется широкая кисть или валик, поскольку с данными инструментами знаком практически каждый человек. Пользоваться ими очень легко, а также с их помощью создается красивое, ровное и надежное покрытие.

Подготовка к окрашиванию

Перед нанесением на потолок краски, всю поверхность нужно очистить от остатков предыдущей отделки, а также качественно выровнять ее и покрыть надежной грунтовкой. Если не использовать грунтовку для потолка, то окраска будет довольно затруднительна, поскольку покрытие впитает краску, что значительно увеличит ее расход и ухудшит внешний вид комнаты.

Выполнять работу нужно либо на стремянке, либо на специальных подмостках. Важно наносить краску в рабочей одежде, поскольку на нее может попасть раствор. Необходимо дополнительно надеть защитные очки и любой головной убор.

 

Для компаний, осуществляющих ремонт помещений на постоянной основе, не лишним будет приобрести рабочую одежду в Иваново оптом https://sanata-tex.ru/specodejda_ivanovo . Спецодежда высокого качества, предложенная по низким ценам  производителем, прослужит вам долгие годы.

 

 Кисть, с помощью которой будет наноситься краска, следует хорошо подготовить. Ее изначально вымачивают, что снижает возможность потери большого количества волос, а также обеспечивает размягчение щетины. Далее кисть высушивается и смачивается в краске, после чего осуществляется пробное окрашивание на любой жесткой поверхности. В это время полностью удаляются щетинки, которые плохо закреплены.

Краску перед нанесением на поверхность следует хорошо размешать. Во время хранения средства, на ее поверхности образуется пленка, которую нельзя просто разрывать или смешивать с краской. Ее нужно аккуратно снять, а всю краску процедить, применяя для этого обычную марлю.